![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Велосипед — один из самых престижных видов современного транспорта
19.01.2021 в 13:09
В последние годы мир огромное внимание уделяет вопросам экологии и охраны здоровья. А какой самый экологичный вид транспорта? Правильно: велосипед! Он не только не засоряет атмосферу вредными выхлопами, но и способствует оздоровлению организма человека. Жителям городов больше пришелся по душе складной велосипед. И неудивительно, ведь его конструкция позволяет превратить классический двухколесник в нечто компактное, что легко поместится в кладовку. Кому подойдет складной велосипед?Что нужно знать о таких великах, так это различие в конструкции: они могут складываться пополам и в нескольких местах. Существуют такие принципиальные отличия между моделями:
Такие модели отлично подходят для путешествий: их можно перевозить в собственном авто или поездах. Поместив подобный велобайк в специальный чехол, можно не оставлять его на улице возле работы, а взять с собой в офис. Для изготовления конструкций в основном применяется сверхлегкий алюминий, отчего изделие можно запросто переносить в руках. Собирается оно буквально за несколько минут посредством особого механизма без болтов и гаек. Сделать это по силам даже женщине или ребенку. Конструкция складного велосипеда не позволяет развить большую скорость, а потому транспорт можно считать очень безопасным. На нем идеально совершать неспешные загородные прогулки или кататься в городском парке.
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
16:39 28.02.2026
11:17 27.02.2026
12:35 25.02.2026
11:28 25.02.2026
09:43 25.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010 |