ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Блок левых сил» пришел бороться с коррупцией во власти
16:43 / 28.10.2009
Блок левых сил

27 октября с визита в Херсон начался предвыборный тур по регионам лидеров Блока левых и левоцентристских сил Петра Симоненко (КПУ), Станислава Николаенко («Справедливость»), Василия Волги («Союз левых сил») и Юрия Загороднего (СДПУ(о).

Гости возложили цветы к памятнику В.Ленину на площади Свободы в Херсоне и выступили на митинге местных левых и левоцентристских сил.

После этого лидеры Блока провели пресс-конференцию в эфире местного телевидения и радио, в течение часа отвечая на вопросы журналистов.

Как пояснил кандидат в Президенты от Блока левых и левоцентристских сил, лидер Коммунистической партии Украины Пётр Симоненко, программа визита была широкой, и он, как кандидат в Президенты, прежде всего встретился с работниками Херсонского морского торгового порта и Херсонского речпорта. Политик, отвечая на вопросы рабочих, особо отмечал, что представители Блока объединились всерьез и надолго, и у них мощная единая команда. П. Симоненко подчеркнул, что в Блоке объединилась команда единомышленников высокого профессионального уровня, она объединяет людей, имеющих серьезный опыт реализации программных положений уже в современных условиях. Более того, у Блока уже есть кадровый потенциал на местах, что очень своевременно перед грядущими выборами в местные советы.

«Мы пришли бороться против коррупции во власти. И для этого с помощью состава своей команды радикально изменим кадровый потенциал, который сегодня обслуживает вертикаль преступной власти», — заявил П. Симоненко.

Петр Симоненко отметил, что с рабочими в Херсоне они говорили и о проблемах, которые Блок в случае победы своего кандидата будут решать конкретно на Херсонщине. Это проблема комбайнового завода, это господдержка судостроителей, возрождение Каховской оросительной системы, новокаховского электромашзавода... «Мы будем поддерживать и тех, кто уже потерял надежду, например, работников ХБК. И важно донести до людей, какими методами мы будем это делать. Будем менять власть, изменим Конституцию, и предложим гражданам путем референдума участвовать в обсуждении этих изменений», — подчеркнул главный коммунист Украины.

Отвечая на вопросы херсонских журналистов, политики уточнили, что в преддверии выборов Блок левых и левоцентристских сил не стал формировать теневое правительстве и претендовать на будущие кресла. Представители команды идут, по их словам, во власть не ради должностей, а для того, чтобы изменить ситуацию в целом.

По мнению П. Симоненко, вначале команде надо овладеть Президентской вертикалью. Но — правительство будет формировать коалиция в парламенте, которая сейчас принадлежит «помаранчевым» и крупному капиталу. Поэтому перед Блоком встанет новая проблема и новая задача: проведение выборов в парламент на основе новой Народной Конституции. «Тогда нам будет предоставлена возможность полностью формировать наше правительство. Партии, которые входят в состав Блока, сегодня формируют «Координационный комитет», который по основным направлениям (экономика, образование, здравоохранение, внешняя политика, оборонный комплекс и др.) обеспечит ввод в действие положений Блока. А также подготовит по всей стране кадры, которые будут этим заниматься , — сообщил П. Симоненко.

Лидер КПУ подчеркнул, что намерение коммунистов ликвидировать должность Президента в Украине остается неизменным. Он баллотируется в Президенты только для того, чтобы обеспечить получение левыми силами вертикали власти, — и в дальнейшем отказаться от этого поста. Украина должна стать парламентской республикой без должности Президента.

Лидер СДПУ (о) Юрий Загородний дополнил, что: «В Украине, по сути, антидемократия, и чем больше в ней будут управлять некомпетентные люди, тем дольше это будет продолжаться. Демократия — это верховенство закона, и когда мы придем к власти, закон будет действовать».

По мнению лидера «Союза левых сил» Василия Волги, «Если кандидат от Блока выиграет выборы, и при этом олигархические кланы инспирируют действия, похожие на «Майдан»-2004, то поверьте, с нашей стороны будут стремительные и жесткие действия по предотвращению антигосударственных переворотов».

Лидер партии «Справедливость» Станислав Николаенко резюмировал: «Сейчас фальсифицируются не только результаты выборов, но и сознание людей. Однако я глубоко убежден, что люди уже знают, почем фунт лиха. Поэтому олигархам никуда не деться, придется выбираться за пределы Украины, а мы наведем здесь порядок».


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
00:28 29.03.2024
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011