ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Херсон: НЕДЕЛЯ 28. 06.07 – 12.07.2009
19:39 / 11.07.2009

• Кражи базы данных Партии регионов в Херсоне не было
• Нардеп Самойлик предлагает херсонскому губернатору уйти в отставку до того, как его выгонят

Кражи базы данных Партии регионов в Херсоне не было

На прошедшей неделе одной из сенсаций стала якобы кража анкетных данных 3000 членов Партии регионов и системный блок ПК со всеми данными по Суворовскому району. Эта новость была опубликована в интернет-издании «Завтра» и довольно широко распространена другими интернет-ресурсами.

Подписана информация была неким Трубаевым Игорем, журналистом, «очевидцем событий», и тут же был опубликован контактный мобильный. Ранее в Херсоне Трубаев Игорь позиционировал себя как секретаря обкома ЛКСМУ г. Херсона, члена Коммунистической партии Украины. И для контактов предлагал все тот же мобильный.

«В Херсоне украдена база Партии Регионов! В ночь с 9 на 10 июля в офисе Суворовской организации Партии Регионов в г. Херсоне была совершена кража анкетных данных трех тысяч членов партии и системный блок ПК с данными района. Кражу совершил депутат горсовета, замруководителя городской организации Партии Регионов Андрей Заднепряный и заместитель руководителя Херсонской областной организации Народной Партии Ольга Спивакина», — сообщал автор.

Он же приводит слова Андрея Заднепряного, что никакого хищения не было, картотека партии и системный блок ПК с базой данных района не украдены, а по его личному распоряжению перенесены в офис «дружественной» Народной Партии.

Трубаев также отмечает, что свидетелей опросили сотрудники Суворовского райотдела милиции, и на данный момент здания, где находятся офисы Партии Регионов и Народной партии, опечатаны. «Тысячи членов Партии Регионов возмущены действиями депутата горсовета Заднепряного, и намерены устраивать акции протеста против действий Андрея Заднепряного и руководства Народной Партии по дискредитации Партии Регионов в городе Херсоне и области», — сообщает автор.

Однако, как стало известно из информированных источников в областной организации Партии регионов, заместитель председателя Суворовской организации А. Поддубченко несанкционированно провел партийную конференцию, на которой было принято решение избрать его председателем райорганизации. А. Заднепряный вместе с О. Спивакиной забрали документы и компьютер, что бы это все не досталось А. Поддубченко.

Так как дело было вечером и помещения партийных городской и областной организации были закрыты, то документы и оргтехниу вышестоящие партийные функционеры отвезли в офис Народной Партии. В пятницу 17 июля планируется городская партийная конференция регионалов, и она будет рассматривать и этот вопрос. Насчет митингов партийцев источник отметил, что ничего подобного не наблюдается.

Позднее Херсонская областная организация Народной Партии заявила о своей непричастности к истории с якобы «кражей» базы данных Суворовской районной организации Партии Регионов (Херсон).

Об этом сообщила пресс-служба Херсонской областной организации Народной Партии со ссылкой на данные заместителя руководителя Херсонской областной организации Народной Партии Ольги Спивакиной. «Меня не было в партийном офисе в ночь с 9 на 10 июля. Утром в пятницу, 10 июля, когда я пришла на работу, в холле офисного здания меня обступили 6 человек. В руках у одного из них была видеокамера. От меня потребовали дать комментарии по поводу якобы совершенной ночью кражи базы данных Партии Регионов. Однако я не комментировала, поскольку даже не знала о чем идет речь», — сказала Ольга Спивакина.

Она также сообщила, что офис областной организации не опечатан милицией и информация об этом, распространенная интернет-изданием «Завтра», не соответствует действительности.

«Народная Партия не вмешивается и не намерена вмешиваться в дальнейшем во внутренние конфликты других политических сил», — заявила областная организация Народной Партии. НП считает провокацией информацию об участии своего представителя в якобы совершенной «краже анкетных данных трех тысяч членов Партии регионов и системного блока ПК с данными Суворовского района Херсона».

Кстати, местные аналитики отметили, что «информационный мусор», распространяемый появившимися в херсонском информационном пространстве молодыми «журналистами» без профильного образования и опыта, все больше искажает реальную картину происходящего в городе. При этом движущей силой таких «разоблачений» является, по мнению экспертов, неуемное желание молодых скорее попасть самим в какие-либо властные структуры.

Так, на прошедшей же неделе некая «первая электронная газета Херсона «Народный Обозреватель Херсон» также отметилась с материалом «Херсонский штаб Арсения Яценюка — отстойник для политических хамелеонов».

«Порулить штабом одного из претендентов на заветное кресло оказалось огромное количество. Все бы ничего, да только персональный составчик данных соискателей просто приводит в шок нормального человека», — отмечает издание.

В материале сказано, что «работать на благо Арсения Петровича изъявили желание один из местных боссов Комитета избирателей Украины Александр Мошнягул, бывший замначальника облуправления образования Людмила Мосина, куратор херсонского общепита Игорь Семенчев-старший, бывший нашеукраинец и возрожденец, владелец автосалонов Роман Романов. Так же замеченными в подготовке кампании «юного дарования» были многие действующие сотрудники облгосадминистрации, а так же некоторых райгосадминистраций. Примкнул к ним и известный промышленник, депутат городского совета от НСНУ и отец главного херсонского возрожденца Станислав Путилов. По данным источника из избирательного штаба Яценюка, подзаработать деньжат на пиар-компании кандидата изъявила желание и недавно уволенная замначальника херсонского горотдела образования Тамара Верещака. Список любителей власти и легких денег можно продолжать до бесконечности, получается все, как в старые советские времена: ... и другие официальные лица. Единственное, кого не хватает во всей этой когорте пламенных борцов за светлую жизнь трудового народа, так это настоящих профессионалов», — отмечает издание.

И, что закономерно, материал заканчивается призывом: «Картина удручающая, но как гласит народная мудрость: «Каждый сам кузнец своего несчастья». Так что уважаемый Арсений Петрович, время все изменить еще есть, если надумаете, звоните».

Что является самым оригинальным в последнем эпизоде, — учредителями и редакторами «Обозревателя» являются Тарас Бузак, Олег Зайченко и Вячеслав Калиниченко. Тот самый Олег Зайченко, который является главным редактором официального сайта общественной организации «Возрождение Херсона», которой руководит Андрей Путилов, сын «главного херсонского возрожденца Станислава Путилова».

Иными словами, абсолютно право вышеуказанная «первая электронная газета, когда патетически сообщает: «Не знаю: то ли карма у нашего города такая, то ли действительно, название у города предопределяющее, но правда жизни остается правдой жизни. Как только начинается столичная позиционная политическая война, местные хамелеоны вылазят на политическую авансцену. Не исключением оказались и предстоящие выборы президента Украины»...

Также в этих изданиях было высказано предположение, что представлять Януковича во время президентских выборов на территории Херсонской области будет мэр Херсона Владимир Сальдо. Якобы об этом на брифинге сообщил председатель облсовета, председатель облорганизации Партии регионов Владимир Демехин. «Сальдо уже назначен на уровне президиума партии», — сказал В. Демехин. При этом, утверждает «Обозреватель», он не уточнил, как распределяться другие должности в областном избирательном штабе партии регионов. «Этот вопрос также решится на уровне партийного президиума», — цитирует В. Демехина электронное издание.

Нардеп Самойлик предлагает херсонскому губернатору уйти в отставку до того, как его выгонят

На прошедшей неделе районные газеты продолжали публиковать обращение главы Херсонской ОГА Бориса Силенкова «к общине области по поводу попыток дестабилизации социально-экономического развития области».

«Уважаемая община Херсонщины! Я вынужден обратиться к Вам, так как началась предвыборная гонка. Цель некоторых политиков одна — через интриги разбалансировать экономику области, вывести из-под контроля процессы выплаты пенсии, заработной платы, выполнение местных бюджетов, сорвать жатву, ход работ в аграрном секторе. Делается все, лишь бы дискредитировать в регионе действующую власть», — заявил губернатор.

Он напомнил о регистрации в Верховной Раде Украины был зарегистрирован очередного проекта постановления об обращении Верховной Рады Украины к Президенту Украины Виктора Ющенко с предложением освободить Б. Силенкова с должности главы Херсонской облгосадминистрации. «Инициаторами этих действий в Верховной Раде стали депутаты из фракции КПУ, секретарь Комитета ВР по вопросам науки и образования Екатерина Самойлик и депутат Верховной Рады Игорь Калетник. Они собирают подписи депутатов и инициируют через Верховную Раду проекты постановлений о недоверии главе Херсонской ОГА. В свою очередь группа депутатов, которых я выгонял из кабинета из-за коррупционных предложений по разворовыванию имущества области, приобщились к этим процессам в Верховной Раде», — обобщил губернатор.

Он указал, что все его требования рассмотреть наболевшие и актуальные вопросы в профильных комитетах Верховной Рады не поддерживаются; «Я с пониманием отношусь к старанию политических оппонентов сделать все, чтобы вытолкать Бориса Силенкова из политической арены».

И далее председатель ОГА попытался опровергнуть все факты, которые до этого обнародовала Екатерина Самойлик.

«Стало понятным, что Екатерина Семеновна ошиблась, поддержав оппозиционные внутрипартийные силы к главе КПУ — господина Симоненко. И сейчас, лишь бы иметь перспективы попасть в новый состав парламента, ей просто необходимо сделать что-то знаковое, чтобы снова снискать доверие руководства партии. Например, снять губернатора в базовой, с электоральной точки зрения, области — Херсонской... Мы хорошо понимаем, что чем хуже будет на Херсонщине, тем более голосов на выборах получит КПУ».

Не осталась в долгу и нардеп Екатерина Самойлик. На прошедшей неделе она снова опубликовала еще одно обращение к жителям Херсонской области и призвала губернатора уйти до того, как его выгонят

Общий тон обращения, по мнению местных аналитиков, показал, что К. Самойлик начала выполнять свое обещание «пойти до конца» в борьбе с губернатором. Тем более, в кулуарных кругах упорно обсуждается вопрос о том, что идет дележ кресел, занимаемых людьми Виктора Балоги (среди которых числится и Б. Силенков).

«Председатель Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков недавно обнародовал Обращение к жителям области, в котором предъявил обвинение мне и моим коллегам по фракции КПУ в Парламенте в дестабилизации социально-экономического развития Херсонщины, и обратился в райгосадминистрации нашей области с требованием разместить в местных СМИ пасквили о моей депутатской деятельности, которые бы дискредитировали меня как депутата и как личность».

Самойлик отметила, что коммунисты оставили государство с крепкой экономикой, мощным аграрным сектором: «Все эти годы ни я, ни мои товарищи при власти не были, руководили страной и областями вот такие себе «силенковы». Это кто же виновен в том, что все развалено, разворовано, что предприятия не работают, а люди стоят в очередях на биржах труда, что государство теряет остатки международного авторитета, что за копейки «приватизированы» заводы и фабрики, а в стране появляются сотни гектаров частных владений, где можно даже безнаказанно убивать людей — граждан Украины?».. Е. Самойлик упрекнула губернатора «нехерсонским» происхождением: «В отличие от того же Бориса Силенкова, я родилась на Херсонщине, здесь живет вся моя большая семья, здесь могилы моих пращуров. Именно этой земле принадлежит моя жизнь и мое сердце. Я работала и буду работать для херсонцев, хотя, конечно же, выполняя депутатские обязанности, занимаюсь и проблемами всех регионов Украины».

И в итоге нардеп Украины пяти созывов заявила: «А Вам, Борис Витальевич, если Вы действительно считаете себя хотя бы на каплю патриотом, я советую после всех этих ужасных обвинений, которые уже документально подтверждены, сделать единственный в жизни мужской шаг — написать заявление об отставке и не ждать, когда Вас просто выгонят».

Автор: Анна Рафиенко
Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці



© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011