ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Херсон: НЕДЕЛЯ 34. 16.08.2010 – 22.08.2010
14:00 / 21.08.2010

Херсонский политикум готовится к выборам мэра

На прошедшей неделе произошли серьезные изменения в конфигурации будущих кандидатов на пост мэра Херсона.

Так, 20 августа по решению совета Херсонской городской организации Партии регионов была исключена из членов партии руководитель общественной организации «Херсонцы», депутат областного совета от Партии регионов, предприниматель Алена Ротова, которая до этих пор больше года вела активную информационную и агитационную кампанию как возможный кандидат на пост мэра Херсона от Партии регионов.

На заседании присутствовали 22 из 30 членов совета горорганизации ПР, председательствовал мэр Херсона Владимир Сальдо, который также является председателем городской организации ПР в Херсоне.

А. Ротову исключили с формулировкой «за нарушение устава и партийной дисциплины, выразившихся в дискредитации городской парторганизации». Присутствующие проголосовали единогласно. При этом сама А. Ротова, будучи членом совета, отсутствовала на заседании, хотя, по данным источников, была приглашена по телефону.

По партийному уставу, у А. Ротовой есть месяц на подачу аппеляции в высшие партийные органы. Как распорядится этим своим правом исключенная, пока сведений нет.

Как отметили местные аналитики, из сведений, поступивших из штаба А. Ротовой (организации «Херсонцы») она рассталась со своими основными пиар-директорами Владимиром Марусом и Владимиром Мостовым, сославшись на непрофессиональное ведение ее агиткампании. До этого за несколько недель также была отстранена третий пиар-директор Ольга Савенко. Были приглашены новые люди, в частности, редактор телевидения Татьяна Мишанчук с ХОГТРК «Скифия» (ранее работавшая на экс-председателя Херсонского областного совета Владимира Демехина).

Также, по упорным слухам, в штабе А. Ротовой появился недавно отстраненный от выполнения обязанностей секретаря горсовета Юрий Погребной (ранее депутат горсовета от партии «Виче», затем — «Фронт Змін»). В настоящее время Ю. Погребной возглавляет Херсонскую горорганизацию «Фронту Змін», и в политбомонде ходят упорные слухи, что теперь он будет выдвигаться в качестве кандидата на пост мэра Херсона, а члены ХОО «Херсонцы» будет стараться массово пройти в советы всех уровней для его поддержки в горсовете и прочих советах.

Как отмечают в местном политикуме, поскольку члены организации А. Ротовой — в основном сотрудники ЖЭКов, да и сама она, как известно, экс-первый-вице-мэр по вопросам ЖКХ, — то кандидатуру Погребного будут поддерживать все те же структуры, имеющие возможность вести избирательную кампанию на деньги жильцов домов и их же силами. Уже стали херсонским «политическим анекдотом» слухи о том, что жэковцы, они же члены организации «Херсонцы», приходят в свои подведомственные дворы и от имени благотворительствующей общественной организации приглашают жителей вместе с ними наводить порядок в подъездах и на придомовой территории, совместно проделывая ту работу, которые жэковцы должны выполнять за квартплату...

Также на вышеупомянутом заседании совета Херсонской горорганизации Партии регионов 20 августа было решено обратиться в совет Херсонской областной организации ПР с рекомендацией выдвинуть Владимира Сальдо как партийного кандидата на пост мэра Херсона на предстоящих 31 октября местных выборах.

Тем не менее, как уточнил заместитель председателя областного отделения Партии Юрий Анисимов, В. Сальдо, вопреки данным некоторых СМИ, пока официально не выдвигался в качестве кандидата на пост мэра Херсона от городской организации ПР, «потому что еще не начался избирательный процесс».

Еще одна знаковая попытка В. Сальдо избавиться от будущих серьезных соперников произошла 21 августа в Антоновке на праздновании 224-й Дня учреждения поселка.

Поскольку 28-летний председатель Антоновского поссовета уже длительное время ведет свою пиар-компанию, явно направленную на выдвижение его в кандидаты на пост мэра Херсона, на мероприятие явился городской председатель Владимир Сальдо. Последний, поздравляя антоновцев с праздником, указал: «Находясь здесь, сразу ощущаешь, что здесь живут добрые люди, единая семья. И эта семья все больше и больше развивается. Есть молодые и талантливые руководители — вот стоит Игорь Семенчев. Я желаю ему, чтобы он и дальше набирался опыта, и учился работать, у него уже очень хорошо получается. Говорят, что между Херсоном, Антоновкой и другими поселками есть какие-то кордоны. Нет никаких границ, они только на бумагах, на картах, а мы единая семья.»

Также В. Сальдо дополнил, что согласие среди коллег значительно помогает работать на общую идею — улучшение жизни всей херсонской общины.

Мероприятие собрало большое количество людей как из Антоновки, так и из Херсона — выступали не только детские и молодежные вокальные и хореографические коллективы, но также столичные звезды Дмитрий Коляденко, участники телевизионного проекта «Фабрика звезд», гурт «Скрябин» и Виталий Козловский, было лазерное шоу и салют. Зрелище получилось современным и значительным, далеко не поселкового масштаба. Поэтому действующий мэр, как отметили местные аналитики, недаром подчеркивал, что Семенчеву нужно «и дальше набираться опыта, и учиться работать»... Правда, присутствующие больше заметили слова того же Сальдо «все больше и больше развивается... молодой и талантливый руководитель Игорь Семенчев... у него уже очень хорошо получается».

Те же местные политаналитики отметили, что, скорее всего, В. Сальдо опасается выдвижения кандидатуры И. Семенчева. Ведь мэр явно оставил без внимания акцию «Херсон без Сальдо» другого претендента, Владлена Гирина ввиду незначительности последнего. В. Гирин практически безуспешно более недели проводил стихийный митинг на центральной площади Свободы по сбору подписей против действующего мэра , и перед государственными праздниками закончил 1-й тур своей акции тем, что запустил в воздух чучело действующего мэра, связанное из бело-голубых шариков. К досаде митингующих, чучело не улетело в небо, а запуталось в проводах и осталось висеть над площадью.

Сам же В. Гирин, как отмечают местные аналитики, в прошлые выборы 2006 года провел уникально бездарную избирательную кампанию, в ходе которой, по некоторым оценкам, голос избирателя обошелся ему более чем в 50 долларов. А теперь его попытка «открыть глаза» вождям Партии регионов, сбор подписей, чтобы они не допустили ошибки – избрали правильную кандидатуру на пост будущего руководителя Херсона, получилась неубедительной. А вот несанкционированное использование В. Гириным партийных флагов ПР очень не понравилось областным руководителям партии.

Теперь по городу ходят слухи, что В. Гирин срочно распустил очередной штаб по собственным выборам в мэры. И попытается найти более «вменяемых» пиарщиков.

Автор: Анна Рафиенко
Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».



© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012