![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
РО ФГИ за 5 месяцев от приватизации и аренды госимущества обеспечило поступление в госбюджет почти 10 миллионов гривен
09:43 / 17.06.2009
НИКОЛАЕВ, 17 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Региональное отделение ФГИ в Николаевской области за 5 месяцев обеспечило поступление средств в госбюджет от приватизации и аренды государственного имущества суммарно 9 млн. 800 тыс. грн, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 16 июня, сообщил на пресс-конференции начальник территориального отделения Фонда государственного имущества в Николаевской области Евгений Казанский. По его словам, дивиденды от перечисленного составили 57 тыс. грн. С начала года региональное отделение ФГИ в Николаевской области обеспечило поступления средств от продажи объектов государственной собственности в сумме свыше 6 млн. 625 тыс. грн., что составляет 53,2% от установленного годового задания. Если сравнить с аналогичным периодом прошлого года, это в 7 раз больше. В частности, только от продажи земельных участков под объектами приватизации было обеспечено 4 млн. 772 тыс. грн., что составляет 98,7% от годового задания. РО ФГИУ выступает также арендодателем по 376 договорам аренды государственного имущества, а еще 572 договора аренды контролирует. С начала 2009 года от аренды государственного имущества региональное отделение ФГИУ обеспечило поступление в Государственный бюджет 3 млн. 181 тыс. 300 грн., что составляет 63,6% от установленного годового задания. Кроме того, с начала 2009 года от приватизации объектов коммунальной собственности в Николаевской области в местные бюджеты развития поступило более 3 млн. грн., не считая налога на добавленную стоимость, который составляет более 2 млн. грн. 10% средств от продажи земельных участков (а сегодня это составляет более 477 тыс. грн.) перечислено в соответствующие местные бюджеты. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:25 29.12.2025
16:35 29.12.2025
16:31 29.12.2025
15:25 29.12.2025
14:42 29.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.202 |