ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Министр обороны высоко оценил действия экипажей военной авиации во время посещения летно-методического сбора на Николаевщине
12:49 / 08.09.2012

НИКОЛАЕВ, 08 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Во время посещения летно-методического сбора, который проходит на базе 299-й бригады тактической авиации в Николаевской области, министр обороны Украины Дмитрий Саламатин высоко оценил действия экипажей разведывательной, штурмовой и бомбардировочной авиации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству в пресс-службе Минобороны, 4 сентября Д. Саламатин посетил расположение 299-й бригады тактической авиации Воздушного командования «Юг» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, дислоцированной в Николаевской области.

В сопровождении командующего Воздушными Силами ВС Украины генерал-лейтенанта Юрия Байдака и заместителя начальника Генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенанта Юрия Думанского глава оборонного ведомства ознакомился с ходом летно-методического сбора с бомбардировочной, разведывательной и штурмовой авиацией Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, который проходит на базе авиасоединения.

Руководитель сбора — начальник авиации Воздушных Сил ВС Украины генерал-лейтенант Василий Никифоров вместе с командиром бригады полковником Владимиром Помогайбо доложили Министру обороны Украины о выполнении программы мероприятия и ознакомили с материально-технической базой бригады.

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин осуществил также перелет на Киево-Александровский авиационный полигон, где наблюдал за выполнением упражнений по боевому применению авиационных средств поражения.

Оценивая результаты работы военных летчиков, Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин обратил внимание на то, насколько профессионально они сработали.

«Мы уже видим результаты работы, направленные на повышение подготовки военных пилотов. И наша задача в том, чтобы уровень подготовки возрастал и в дальнейшем», — отметил он.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что нынешних результатов удалось достичь даже несмотря на то, что в последние годы, к сожалению, с налетом были проблемы. Он также отметил, что 2012 год является переломным в подготовке молодых пилотов.

«В этом году мы уже имеем рекордные за время независимости Украины показатели налета. Убежден, что количество высококлассных летчиков продолжит расти из года в год», — отметил Д. Саламатин.

По словам командующего Воздушных Сил ВС Украины генерал-лейтенанта Юрия Байдака, в рамках нынешнего летно-методического сбора бомбардировщики Су-24 впервые с 1994 года работали по наземным целям из сложных видов маневра.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
21:44 27.04.2024
14:27 27.04.2024
11:52 27.04.2024
11:50 27.04.2024
11:47 27.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.575