ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Сельхозпредприятие «Нибулон» «замучили» проверками, – народный депутат Украины Николай Круглов
14:07 / 15.09.2005

НИКОЛАЕВ, 15 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Cельхозпредприятие «Нибулон» «замучили» проверками. Такое мнение во время торжественного завершения строительства зернохранилищ выразил народный депутат Украины Николай Круглов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

«Все в нашей стране меняется – и правительство, и Президент. А чиновник не меняется. Как только какое-то предприятие начинает нормально работать, он уже смотрит: а что это вы там так работаете? И начинаются бесконечные проверки», – сказал Н. Круглов.

По его данным, на протяжении 6 месяцев на СП «Нибулон» провели около 40 проверок. «А ведь предприятие за 8 месяцев этого года дало государственной казне 2,5 млн. долларов в виде канального сбора за заход судов на терминал. И если бы в правительстве пошли навстречу и провели дноуглубительные работы, то сюда смогли бы заходить и более крупные суда», – отметил Н. Круглов.

Народный депутат сказал, что приложит все усилия для того, что бы «Нибулону» разрешили углубить канал.

СПРАВКА. ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Нибулон» – один из крупнейших зернотрейдеров Украины. В прошлом году общий урожай зерновых на полях «Нибулона» составил до 100 тыс. т. В собственности и в аренде у предприятия находится около 52 тыс. га пахотных земель в Николаевской, Луганской, Харьковской и Винницкой областях. СП также владеет животноводческими фермами, парком сельхозтехники и элеваторными мощностями общей емкостью 270 тыс. тонн (без учета строящегося зерноперегрузочного комплекса). Количество сотрудников – около 2,5 тыс. человек.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:51 26.12.2025
16:33 26.12.2025
16:28 26.12.2025
16:17 26.12.2025
15:56 26.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.769