ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Стартовал конкурс «Городские цветы»
14:47 / 06.04.2011

НИКОЛАЕВ, 06 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – С 1 апреля администрация Заводского района Николаева начала прием заявок на участие в эко-проекте «Городские цветы», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 6 апреля, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского горисполкома.

Конкурс проводится уже в третий раз: в июне 2009 года его впервые объявили администрация Заводского района, праздничное агентство «Именины сердца» и управление охраны окружающей среды департамента ЖКХ.

В рамках эко-проекта организаторы проведут конкурсы «Цветы у дома», «Цветы на балконе» и «Предприятие-сад», которые посодействуют улучшению экологической обстановки жилой и промышленной зон, появлению дополнительного рекреационного пространства во дворах.

Участники конкурсов разрабатывают проекты цветников и ландшафтных композиций сами, а потом воплощают свои задумки в жизнь, используя собственный инвентарь и покупая за свой счет растения. Выращивают их на балконах, приусадебных участках, на прилегающих территориях многоэтажек и предприятий, организаций и ведомств всех форм собственности.

На конкурс могут быть представлены традиционные цветники любого исторического периода и архитектурного стиля, вертикальные цветочные композиции, уникальные композиции — современные или традиционные, а также цветники в стиле какой-нибудь страны.

Также жюри готово рассматривать представляемые на конкурс творческие экспериментальные ландшафты для городского оформления с использованием редких или новых видов или сортов цветов и растений, вызывающих интерес и у прохожих, и у специалистов городского озеленения.

Жюри определит победителей и призеров в номинациях: «За лучшую идею городского цветника», «За лучший балкон», «Предприятие-сад». Будут присуждаться и тематические призы в номинациях: «Элегантность цветочной композиции», «Лучшее использование новых конструктивных решений, технологий и материалов при создании цветника», «Самобытность», «Лучшее объемно-пространственное решение цветника».

При этом оргкомитет оставляет за собой право на изменения и установление дополнительных призов и номинаций.

Финансирование эко-проекта происходит только за счет спонсорских средств.

Прием заявок на конкурсы и выезды жюри на объекты будут проходить в период с 1 апреля по 10 августа.

С 15 по 20 августа жюри определит победителей и призеров, а награждать их будут в ходе празднования Дня города, то есть с 6 по 9 сентября.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
17:08 12.03.2025
16:25 12.03.2025
15:52 12.03.2025
14:25 12.03.2025
13:04 12.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.056