ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




КП, которое будет заниматься системой интегрированной оплаты населения за жилкомуслуги, планируется создать в Николаеве
10:32 / 30.07.2012

НИКОЛАЕВ, 30 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Коммунальное предприятие, которое будет заниматься системой интегрированной оплаты населения за коммунальные услуги, планируется создать в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщила агентству в пресс-службе Николаевского горисполкома сегодня, 30 июля, об этом стало известно в ходе презентации такой системы, которая состоялась 27 июля в малом зале горисполкома для представителей коммунальных предприятий, городской власти и руководителей ЖЭКов.

Перед началом презентации городской голова Владимир Чайка акцентировал внимание на том, что нужно идти в ногу со временем и компьютеризировать систему оплат коммунальных услуг, постепенно сделать город электронным.

«Презентация конкретных фирм сегодня не говорит о том, что не будет проведен соответствующий конкурс. Нам главное, чтобы это было выгодно как пользователям, так и представителям услуг, все будет сделано в законодательном поле», — отметил городской голова. Начальник Управления ведения счетов частных клиентов банка «Фамильный» Светлана Дудко рассказала о преимуществах оплаты через единую систему. По ее словам, банк работает с такой системой больше 5 лет в Киевской, Донецкой, Херсонской, Одесской областях и на Крымском полуострове. В Николаеве уже на сегодняшний день более 200 терминалов, с помощью которых все желающие смогут оплатить свои счета. Банком задействованы все системы оплаты. Главная выгода – доступность, оперативность и отсутствие очередей. И если даже абонент захочет заплатить через кассу, программное обеспечение помогает сократить время обслуживания клиента до 1 минуты. Продумана и система пользования персональными данным. Если коммунальное предприятие не получило от абонентов разрешение на использование его персональных данных, в базу могут быть внесены только адрес дома и номер квартиры или же лицевой счет. В Николаеве договор на оказание услуг с банком уже заключил «Укртелеком», и хотя процент клиентов небольшой, все они довольны.

Также презентовала свой программный продукт «Мегабиллинг» биллинговая компания ООО «Мегасофт». Программный продукт «Электронный город» сможет объединить все коммунальные платежи в единую систему с автоматическим перерасчетом, электронной очередью и даже функцией паспортизации домов. В Николаеве услугами этой компании уже активно пользуется абоненты «Николаевоблэнерго».

«Вывод один: если в городе будет создана единая система расчетов, в ней готовы принять участие коммунальные предприятия и ЖЭКи», — резюмировали в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
12:04 29.04.2024
11:57 29.04.2024
10:41 29.04.2024
10:11 29.04.2024
10:02 29.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.911