![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Фотовыставка «Волынская резня: польские и еврейские жертвы ОУН-УПА» открылась в Николаеве
![]() 09:46 / 15.06.2010
НИКОЛАЕВ, 15 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Документальная фотовыставка «Волынская резня: польские и еврейские жертвы ОУН-УПА» вчера открылась в Николаевском русском академическом художественном драматическом театре, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом стало известно вчера, 14 июня, во время открытия выставки. В экспозиции представлены копии архивных документов, фотокопии действующих мемориальных кладбищ, фото жертв и захоронений как в Польше, так в Украине, мартирологи замученных в различных регионах Западной Украины. Для выставки также выполнена уменьшенная копия памятника 3000-м польским жертвам ОУН-УПА, установленного в городе Вроцлаве в 1999 году. Привез выставку в Николаев народный депутат Украины от Партии регионов, председатель Всеукраинской общественной организации «Правозащитное общественное движение «Русскоязычная Украина» Вадим Колесниченко. Открывая выставку, В. Колесниченко отметил, что из-за политической конъюнктуры эти документальные материалы общественности представляются впервые. Он подчеркнул, что выставка не носит обвинительный характер, а демонстрирует обществу архивные данные, а ообщество уже само будет делать для себя выводы. «Мы хотим дать возможность правдивого переосмысления истории, провозглашения себя народом-победителем в Великой Отечественной войне, и отказа от псевдопатриотической истории героизации нацистских пособников, как это уже сделано во всех цивилизованных странах Европы», — сказал В. Колесниченко. Выставка подготовлена силами ВОО «Правозащитное общественное движение «Русскоязычная Украина» совместно с польским «Обществом Увековечивания Памяти Жертв Преступлений Украинских ОУН-УПА» при поддержке лидера партии «Родина» Игоря Маркова. До этого она уже экспонировалась в Киеве, Луганске, Запорожье и Одессе. После Николаева ожидается, что ее представят жителям Львова, Луцка, Ровно, Ивано-Франковска, Днепропетровска, Севастополя, Симферополя, Харькова и других городов Украины, если будет получено согласие представителей власти тех регионов. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні новини:
11:57 21.03.2025
![]() 11:23 21.03.2025
![]() 10:50 21.03.2025
![]() 10:05 21.03.2025
![]() 10:02 21.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.150 |