ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Выставка «Вандализм» открылась в Галерее на Спасской, 45
09:05 / 28.02.2011

НИКОЛАЕВ, 28 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В николаевской Галерее на Спасской, 45 открылась выставка «Вандализм», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом стало известно во время открытия выставки.

В экспозиции представлены работы николаевского «граффитчика» Вячеслава Балабаева, а также нескольких его друзей из Киева, Херсона и Николаева.

Рядом с рисунками, выполненными в стиле «граффити», вывешены баллоны из-под краски. Посетителей «встречает» и огромный «стенд», собранный, подобно конструктору, из пустых баллонов, раскрашенных в разные цвета. Под стенами — кучи рваных бумаг и мусора.

По словам автора, цель этой выставки — показать «граффити» как искусство и разрушить стереотип, что «граффити» — это вандализм.

В. Балабаеву 22 года, «граффити» он занимается этим уже восьмой год. Когда начинал, в роли наставника и вдохновителя для юного художника выступал его друг Артем Солоб. Тогда этот человек был в числе первых николаевских «граффитчиков», а сейчас живет и работает в Киеве. Его работы тоже здесь представлены.

В планах на будущее у В. Балабаева — проведение фестивалей «граффити» в разных городах Украины. Одно из таких мероприятий было проведено и в Николаеве — летом прошлого года, когда стены завода «Дормашина» были украшены десятками интересных рисунков. В ближайшее время Вячеслав намерен организовать подобный фестиваль в Ялте.

4 года назад Вячеслав основал в Николаеве школу «граффити», которая существует и сейчас. В школе обучают всех интересующихся как рисованию, так и понимаю hip-hop-культуры и «граффити» как одного из ее направлений.

«Я борюсь с вандализмом таким образом. Я отучаю их гадить на улицах», — сказал В. Балабаев.

По мнению автора, в любом городе должны быть специальные места, отведенные для «граффити». В Николаеве примерно 5 мест, где «граффитчики» имеют возможность самовыражаться и развивать свои таланты. Но есть ряд мест, где рисовать нельзя, но «граффити» там смотрится очень уместно.

Ознакомиться с выставкой «Вандализм» все желающие смогут в течение трех недель.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
10:20 15.03.2025
10:18 15.03.2025
23:08 14.03.2025
17:28 14.03.2025
16:55 14.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.175