![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николаевцы проиграли в проекте «МАЙDАН’S»
09:15 / 18.04.2011
НИКОЛАЕВ, 18 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевцы проиграли в проекте «МАЙDАН’S», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом стало известно 16 апреля, во время прямого эфира проекта «МАЙDАН’S» на телеканале «Интер». После первого же конкурса – «парад городов» — вперед по оценкам жюри вырвалась команда из Николаева. Преимущество в 3 балла николаевцы сохранили до конца соревнований – со счетом в 66 баллов они победили команду Донецка по оценкам профессионального жюри. Первый номер соперников николаевской команды был связан с футбольной тематикой, поскольку город Донецк в первую очередь ассоциируется с футбольной командой «Шахтер». Николаевцы в первом танце показали развитие кукол от начала их истории и до сегодняшнего времени. Сольный номер донетчан был связан с течением времени. Николаевцы же показывали жизнь в ритме города: как человек может потеряться под влиянием толпы, но в то же время может повести других за собой. В этом конкурсе команды-соперницы получили по 23 балла. Одинаковые оценки (по 22 балла) жюри поставило обеим командам и после третьего конкурса – грандиозного батла, в котором сразу тысяча человек боролось за звание танцевальной столицы. Однако после подведения итогов зрительского голосования Николаев оказался в аутсайдерах – за команду Донецка проголосовали больше телезрителей, и со счетом 119 против 110 победил Донецк. Николаеву не помогла ни отличная хореографическая постановка, ни сильный руководитель Алиса Зайцева — единственный постановщик-девушка на проекте. Таким образом, борьбу за звание танцевальной столицы Украины продолжит город Донецк. По мнению мэра Николаева Владимира Чайки, победа Донецку досталась только благодаря тому, что в Донецкой области проживает пять миллионов, в то время, как на Николаевщине только полтора. Кроме того, присутствовала некоторая субъективность в оценках жюри. В частности, была субъективность в оценке Волочковой. «Мы видели, что мы выиграли из реальных оценок жюри. Но, тем не менее, я горжусь, что мы за очень короткое время с небольшими деньгами показали такой результат», — поделился эмоциями мэр. Николаевские «майдансеры» боролись за то, чтобы получить 1 млн. грн., которые бы пошли на помощь Николаевскому зоопарку. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
12:46 01.03.2026
12:41 01.03.2026
Протягом доби на Півдні України знищено 91 російську повітряну ціль, з яких 42 «шахеди» — на Одещині
12:38 01.03.2026
11:58 01.03.2026
10:36 01.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.025 |