![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Выпуск курсантов спасателей состоялся в Николаеве
10:53 / 13.02.2007
НИКОЛАЕВ, 13 ФЕВРАЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Торжественный выпуск 21 слушателя учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности состоялся в Николаеве. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУМЧС Украины в Николаевской области. Выпускники получили документы об образовании, приняли присягу и скоро поступят на службу в подразделения МЧС Николаевского гарнизона. Курс подготовки пожарных-спасателей рассчитан на 3 месяца. За это время слушатели ознакомились с организацией деятельности МЧС, изучили пожарную тактику и тактику действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций, научились работать с пожарным оборудованием и в аппаратах на сжатом воздухе. Кроме того, прошли курсы радиационно-химической защиты и медицинской подготовки, так как современный спасатель должен уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим при ожогах, обморожениях, ранениях, переломах, оказывать помощь пострадавшим на воде и даже принимать роды в экстремальных условиях. Свои знания подтвердили на экзамене, а практическую часть – проходя практику в подразделениях МЧС Николаева. Как отметил первый заместитель начальника ГУ МЧС Украины в Николаевской области Олег Мазур, теоретические и практические знания, полученные спасателями в учебно-методическом центре, дают возможность высокопрофессионально выполнять задачи и функции возложенные на МЧС. В настоящее время такие центры созданы во всех областях Украины. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
17:31 27.02.2026
16:28 27.02.2026
15:39 27.02.2026
15:09 27.02.2026
14:29 27.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.026 |