ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




5 класс пожарной опасности объявлен на территории Николаевской области
10:32 / 11.05.2012

НИКОЛАЕВ, 11 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 5 класс пожарной опасности объявлен на территории Николаевской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 мая, в Территориальном управлении МЧС в Николаевской области.

В управлении отметили, что в связи с введением на территории Николаевской области наивысшего 5 класса пожарной опасности, а также для недопущения возникновения пожаров в лесопарковых и рекреационных зонах, сотрудниками Территориального управления МЧС в Николаевской области совместно с представителями органов власти, УМВД, Государственного лесного хозяйства, Управления Гостехногенбезопасности постоянно проводятся рейдовые проверки лесов и парков отдыха. Так, 9 мая в каждом районе области проводились рейды. Основное внимание уделялось проверке наличия в лесопарковых зонах наглядной агитации, листовок, табличек, запрещающих использование открытого огня, информационных знаков по размещению пожарных водоемов и подъездов к ним, предупредительных и запрещающих знаков относительно ограничения посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, создание и обновление минерализованных полос, противопожарных разрывов и барьеров. Кроме того, с выявленными посетителями проводилась широкая разъяснительная работа относительно правил безопасного поведения в лесу, распространялась наглядная агитация.

В управлении также отметили, что, анализируя причины возникновения возгораний в природных экосистемах, можно прийти к выводу, что решающую роль в данном случае играет человеческий фактор. Именно от того, понимают ли наши сограждане степень опасности и негативных последствий, которые влечет тлеющий окурок или брошенная спичка, зависит сохранение лесного фонда. Так, за минувшие сутки по причине неосторожного обращения с огнем на открытых территориях Жовтневого, Николаевского районов, а также города Николаева произошло 5 пожаров, 2 из которых распространились на площадь 500 и 600 кв.м.

Территориальное управление МЧС в Николаевской области предупреждает: «Для недопущения возникновения пожаров в лесных и рекреационных зонах в период жарких погодных условий и 5 класса пожарной опасности воздержитесь от посещения лесов, не допускайте курение и разведение костров вблизи лесных массивов. Будьте внимательны и осторожны!».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
23:08 14.03.2025
17:28 14.03.2025
16:55 14.03.2025
16:31 14.03.2025
15:20 14.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.197