ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Отделение для принудительного лечения больных заразной формой туберкулеза будет создано в областном противотуберкулезном диспансере
13:45 / 18.03.2010

НИКОЛАЕВ, 18 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Решением председателя Николаевской ОГА в областном противотуберкулезном диспансере будет создано отделение для лечения лиц с химиорезистентным туберкулезом и палаты для принудительного лечения больных заразной формой туберкулеза, по поводу которых судом определено решение об их обязательной госпитализации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевской облгосадминистрации.

До конца первого квартала планируется укомплектовать отделение для лечения лиц с химиорезистентным туберкулезом и палаты для принудительного лечения больных заразной формой туберкулеза медицинской аппаратурой и оборудованием. Все расходы на организацию их лечения должны быть включены в бюджетный запрос на 2010 год.

Также планируется организовать самое широкое обследование населения, в результате которого материалы будут представляться в суд для принятия решений об обязательной госпитализации больных заразной формой туберкулеза, уклоняющихся от лечения.

Для обеспечения в установленном порядке исполнения решений суда по доставке больных на госпитализацию в Николаевский областной противотуберкулезный диспансер будут привлекаться правоохранительные органы.

Кроме того, и в следственном изоляторе будет открыто отделение для лечения больных туберкулезом, взятых под стражу.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
11:13 14.04.2025
10:05 14.04.2025
09:53 14.04.2025
09:49 14.04.2025
09:46 14.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.453