ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Глава фракции Партии регионов в областном совете решил собственным примером пропагандировать донорство
09:50 / 15.06.2010

НИКОЛАЕВ, 15 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Первый заместитель главы областной организации Партии регионов и глава фракции ПР в областном совете решил собственным примером пропагандировать донорство, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 15 июня, агентству сообщили в пресс-службе первого заместителя главы николаевской областной организации Партии регионов И. Дятлова.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Украине на одного жителя требуется 12 — 15 мл крови, а имеется только 8 — 8,5 мл. Николаевщина – не исключение, хотя на областную станцию переливания крови ежедневно приходят в среднем по 50 доноров.

«Вопрос нехватки донорской крови нужно решать, – говорит Игорь Дятлов. – Хотел бы, чтобы мой поступок стал поводом для того, чтобы люди откликнулись, пришли и тоже сдали кровь. Чем больше публичных людей, которым небезразлична ситуация, будут делать такие поступки, тем быстрее мы решим проблему. Я думаю, что это станет хорошей традицией не только моей, а и членов Партии регионов», — сказал И. Дятлов.

Как сообщил главврач станции Валерий Чиняков, кровь И. Дятлова отдадут в областную детскую больницу.

По словам В. Чинякова, донорство очень важно, ведь «бывают экстренные ситуации, например, серьезная авария или необходимость срочной медицинской помощи для детей с онкологическими заболеваниями, когда крови не хватает. Сложности возникают с четвертой группой крови, резус-фактор отрицательный, носителей которой очень сложно найти. Плюс, примерно десятая часть сданной крови отбраковывается из-за обнаруженных в ней инфекций.

Обсудив с главврачом проблемы станции переливания крови, И. Дятлов принял решение помочь этому медучреждению. На ближайшем заседании комиссии по вопросам ЖКХ, строительства, приватизации и коммунальной собственности будет поднят вопрос ремонта третьего этажа здания станции.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
14:43 11.04.2025
13:02 11.04.2025
12:08 11.04.2025
11:49 11.04.2025
11:26 11.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.290