![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Печь обжига № 3 сдана в эксплуатацию на Николаевском глиноземном заводе
![]() 09:55 / 15.07.2006
НИКОЛАЕВ, 15 ИЮЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – На Николаевском глинозёмном заводе (НГЗ) на участке обжига известняка сдана в эксплуатацию реконструированная 3-я печь. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре НГЗ. В 2004 году, согласно планам по дальнейшему развитию производства, было принято решение о реконструкции печи обжига известняка № 3 с переводом её с жидкого топлива (мазута) на газообразное. Перевод печи на газообразное топливо позволяет полностью исключить выбросы в окружающую среду таких вредных, загрязняющих атмосферу веществ, как серный ангидрид, сажа и пятиокись ванадия. Кроме того, при переводе печи обжига на газообразное топливо её средняя производительность по извести увеличится со 140 до 190 тонн в сутки. Экономическая выгода составит более 1 млн. долларов в год. Пуск в работу печи № 3 позволит, в случае необходимости, безболезненно останавливать любую из работающих печей на ремонт. Общая стоимость реконструкции печи обжига № 3 составила более 1 млн. 600 тыс. долл. США. СПРАВКА: ООО «Николаевский глиноземный завод» был введен в эксплуатацию в 1980 году. В 2000 году он был включен в технологическую цепочку компании РУСАЛ. НГЗ является одним из крупнейших производителей сырья для алюминиевой промышленности в Европе, его производственная мощность составляет 1 млн. 300 тыс. тонн глинозема в год. Завод сертифицирован на соответствие требованиям стандартов ISO 9001 и ISO 14001. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні новини:
17:07 27.03.2025
![]() 17:04 27.03.2025
![]() 16:04 27.03.2025
![]() 15:28 27.03.2025
![]() 14:49 27.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.663 |