![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Первомайскдизельмаш» в первом полугодии реконструировал цех для испытаний продукции
![]() 14:08 / 28.07.2006
НИКОЛАЕВ, 28 ИЮЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В первом полугодии АООТ «Первомайскдизельмаш» (Николаевская область) реконструировало цех для испытаний продукции с газификацией всех четырех испытательных стендов. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил генеральный директор предприятия Михаил Юдин. По его словам, цех реконструирован от крыши до пола, газифицированы 4 стенда. Теперь в этом цеху проходит испытание вся выпущенная на предприятии продукция. Рост объема товарной продукции ОАО «Первомайскдизельмаш» в первом полугодии 2006 года составил 112% по сравнению аналогичным периодом прошлого года. СПРАВКА: В 1875 году немцем Фридрихом Гейне были организованы мастерские, которые положили начало заводу. После революции в 1927 году был здесь выпущен первый нефтяной двигатель. После войны и до 90-х годов на предприятии выпускали судовые дизельные двигатели, а после 90-х предприятие было переориентировано на выпуск газовых двигателей. АООТ «Первомайскдизельмаш» создано в 2000 году, на базе Машиностроительного завода им. 25 Октября. Специализируется на выпуске среднеоборотных дизельных и газовых двигателей мощностью от 315 до 800 кВт и на их базе судовых и стационарных установок, а также поставки и техническое обслуживание газовых двигателей – генераторов. В состав АООТ «Первомайскдизельмаш» входят несколько дочерних предприятий. Мощность завода позволяет выпускать более 400 единиц двигателей различных модификаций в год. Дизель-генераторы поставляются в более 40 стран мира. По итогам прошлого года предприятие сработало с чистой прибылью около 1 млн. грн. На «Первомайскдизельмаше» трудятся около 1000 заводчан. Их средняя зарплата составляет 750 грн. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні новини:
17:19 28.03.2025
![]() 16:43 28.03.2025
![]() 15:48 28.03.2025
![]() 14:27 28.03.2025
![]() 13:35 28.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.082 |