![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Третий энергоблок ЮУ АЭС остановлен на текущий ремонт
![]() 15:23 / 03.09.2007
ЮЖНОУКРАИНСК, 03 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – По предварительно поданной заявке третий энергоблок Южно-Украинской АЭС остановлен для проведения текущего ремонта для устранения неисправностей в системе охлаждения генератора, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 3 сентября, сообщили в отделе работы с общественностью и СМИ ЮУ АЭС. При переходных процессах отключения энергоблока нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не было. Оборудование 2-го энергоблока работает без замечаний в заданном режиме. На первом энергоблоке продолжается планово-предупредительный ремонт. На Александровской ГЭС первый и второй гидроагрегаты – в резерве из-за низкого расхода воды в реке Южный Буг. На Ташлыкской ГАЭС первый и второй гидроагрегаты находятся в ремонте. Радиационный фон на промплощадке ЮУ АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, замеренных до пуска атомной станции, и на 3 сентября составляет 9,8 мкР/час. Выбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений. СПРАВКА: Южно-Украинская АЭС является обособленным подразделением НАЭК «Энергоатом». Станция имеет 3 энергоблока мощностью по 1000 МВт каждый. Их работы достаточно, чтобы на 95% обеспечить электроэнергией 3 области: Николаевскую, Одесскую и Херсонскую. Первый энергоблок ЮУ АЭС введен в эксплуатацию 22 декабря 1982 года, второй – 6 января 1985 года, третий – в сентябре 1989 года. По итогам 2006 года годовой план выполнен на 101%. Выработка трех энергоблоков станции составила 17 млрд. 899 млн. кВт-ч электрической энергии. Это на 2 млрд. 715 млн. 647 тыс. кВт-ч меньше, чем за 2005 год (20 млрд. 614 млн. 647 тыс. кВт-ч). На станции трудятся более 7 тыс. человек. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
11:47 15.03.2025
![]() 11:45 15.03.2025
![]() 11:43 15.03.2025
![]() 11:40 15.03.2025
![]() 11:36 15.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.696 |