![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Завод «Экватор» разработал новый автономный вагонный кондиционер АВК-20
![]() 13:14 / 01.11.2010
НИКОЛАЕВ, 01 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевский завод «Экватор» разработал новый автономный вагонный кондиционер АВК-20, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 1 ноября, агентству сообщили в пресс-службе ОАО «Завод «Экватор». Новинка предназначена для комплектации систем кондиционирования воздуха межрегиональных электропоездов повышенной комфортности, питающихся от сетей постоянного и переменного тока. В одном вагоне электропоезда устанавливается 2 кондиционера. К особенностям конструкции АВК-20 можно отнести их небольшую удельную массу (420 кг), а также возможность размещения как в раздельном варианте (по одному кондиционеру в тамбурах вагона), так и в виде сдвоенного блока (по центру вагона). По мнению экспертов, новинка николаевского предприятия будет востребована как в Украине, так и за ее пределами. Завод «Экватор» является ведущим предприятием в СНГ по разработке, изготовлению, поставкам и сервисному обслуживанию специального климатического оборудования: кондиционеров, вентиляторов, теплообменников, холодильного оборудования, воздушной арматуры и т. п. для различных отраслей экономики. Все без исключения суда и корабли, построенные в бывшем СССР, укомплектованы климатическим оборудованием завода «Экватор». Более чем 50-летний опыт эксплуатации оборудования в жестких морских условиях доказал его надежность и высокий технический уровень. Высокое качество продукции обеспечивается эффективной системой менеджмента качества предприятия, сертифицированной на соответствие требованиям ISO 9001:2008. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
17:01 16.03.2025
![]() 16:57 16.03.2025
![]() 13:18 16.03.2025
![]() 13:17 16.03.2025
![]() 12:06 16.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.116 |