![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Работы на блоке №1 на Южно-Украинской АЭС должны завершиться до конца года
![]() 09:47 / 13.08.2013
НИКОЛАЕВ, 13 АВГУСТ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работы на энергоблоке №1 на Южно-Украинской АЭС должны быть завершены до конца этого года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 августа, в пресс-службе Южно-Украинской АЭС. По информации пресс-службы, «все работы по продлению срока эксплуатации энергоблока №1 Южно-Украинской АЭС должны быть завершены до конца 2013 г. Такое решение было подтверждено 9 августа в ходе рабочего совещания в Южноукраинске с участием и.о. президента НАЭК «Энергоатом» Никиты Константинова. Кроме того, во время встречи с участием руководства атомной станции и дирекции эксплуатирующей компании был проведен анализ выполнения рабочих графиков и выслушан доклад по проблемным мероприятиям. В ходе визита был совершен обход энергоблока с осмотром выполняемых работ по модернизации». «Выполнен большой объем работ и предстоит в сжатые сроки сделать еще больше. Однако то, что мы увидели, дает основания говорить, что к ноябрю мероприятия по модернизации, реконструкции, ремонту и продлению срока эксплуатации первого энергоблока будут завершены», — сказал Н. Константинов. Как напомнили в пресс-службе, первый энергоблок ЮУАЭС был остановлен 5 марта 2013 г. для проведения планово-предупредительного ремонта запланированной длительностью 240 суток. За это время он должен быть приведен в полное соответствие к требованиям международных стандартов по безопасности. Это является обязательным условием продления его работы в сверхпроектный срок. Коллегия Государственной инспекции ядерного регулирования Украины по рассмотрению возможности эксплуатации энергоблока №1 ЮУАЭС в сверхпроектный срок состоится 29 ноября. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
11:47 15.03.2025
![]() 11:45 15.03.2025
![]() 11:43 15.03.2025
![]() 11:40 15.03.2025
![]() 11:36 15.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.586 |