ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Николаев посетили венгерские бизнесмены
14:58 / 27.04.2007

НИКОЛАЕВ, 27 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаев сегодня посетили представители бизнес-кругов Венгрии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Делегацию возглавил советник венгерского посольства в Украине Берки Томаш. В ходе визита зарубежные предприниматели пообщались с николаевскими коллегами, посетили Региональную торгово-промышленную палату, а также встретились с первым заместителем городского головы Юрием Гранатуровым.

Вице-мэр ознакомил венгерских предпринимателей с экономическим потенциалом города. А также отметил, что городская власть всегда готова обсудить с представителями иностранных фирм возможности инвестирования в бизнес Николаева.

Начальник Управления внешнеэкономических отношений облгосадминистрации Валерий Дубов рассказал, что Украина имеет давно налаженные отношения с Венгрией.

В частности, на протяжении прошлого года объемы торговли между этими странами достигли 1 млрд. 900 млн. долларов. Основная доля в торговом обороте принадлежит Закарпатью. Здесь работают более 240 совместных фирм.

Что касается Николаевской области, то, по словам В. Дубова, в регионе нет ни одного венгерско-украинского предприятия. Поэтому не удивительно, что торговый оборот между Николаевской областью и Венгрией на протяжении прошлого года составил всего 700 тыс. долларов.

Представители местной власти выразили надежду, что после визита венгерских бизнесменов в Николаев ситуация изменится. Тем более что сейчас представители иностранных фирм заинтересованы в налаживании деловых отношений с предприятиями, расположенными на Юге и Востоке Украины.

В частности, в Николаевской области они надеются найти партнеров в таких отраслях, как племенное птицеводство и животноводство, проектирование и оборудование ферм, торговля ветеринарными препаратами.

В свою очередь представители николаевской власти рассчитывают на приход венгерских технологий в перерабатывающую отрасль региона.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
17:01 16.03.2025
16:57 16.03.2025
13:18 16.03.2025
13:17 16.03.2025
12:06 16.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.178