![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Почти 614 тысяч гривен возмещено в Госбюджет при вмешательстве прокуратуры Николаевской области
![]() 17:20 / 27.01.2014
НИКОЛАЕВ, 27 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Почти 614 тысяч гривен возмещено в Государственный бюджет Украины благодаря скоординированным действиям прокуратуры Николаевской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 27 января, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области. Как отметили в пресс-службе, почти 614 тыс. грн. возмещено в Государственный бюджет Украины благодаря скоординированным действиям прокуратуры Николаевской области и Главного управления Миндоходов в Николаевской области. Так, в производстве Миндоходов в Николаевской области находилось уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов в крупных размерах должностными лицами одного из предприятий (ч. 1 ст. 212 УК Украины – уклонения от уплаты налогов, сборов). «В ходе досудебного расследования уголовного производства должностными лицами данного предприятия в полном объеме добровольно возмещены причиненные государству убытки, а также ущерб, нанесенный государству в результате несвоевременной уплаты налогов на общую сумму 613 тыс. 699 грн.», — сказал начальник отдела надзора за соблюдением законов органами налоговой милиции прокуратуры Николаевской области Дмитрий Чепижак. В связи с вышеизложенным и в соответствии с требованиями ч. 4 ст. 212 Уголовного кодекса Украины прокуратура области относительно директора предприятия составила и направила для рассмотрения по существу в суд ходатайства об освобождении последнего от уголовной ответственности. Центральным районным судом г. Николаев ходатайства удовлетворены в полном объеме, последний освобожден от уголовной ответственности. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
17:01 16.03.2025
![]() 16:57 16.03.2025
![]() 13:18 16.03.2025
![]() 13:17 16.03.2025
![]() 12:06 16.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.251 |