![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Суд приговорил виновника взрыва в жилом доме в Николаеве к пожизненному лишению свободы
![]() 17:34 / 06.05.2015
НИКОЛАЕВ, 06 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Суд приговорил виновника взрыва в жилом доме на ул. Молодогвардейская в Николаеве летом прошлого года к пожизненному лишению свободы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 6 мая, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области. По информации пресс-службы, приговором Ленинского районного суда города Николаев 38-летний местный житель приговорен к пожизненному лишению свободы за разбойное нападение на 50-летнюю женщину и ее убийство, а также за умышленное причинение взрыва бытового газа жилого дома с целью сокрытия убийства. Трагедия произошла 9 июня 2014 года в 5-этажном жилом доме №28 по ул. Молодогвардейской в г. Николаев. Установлено, что мужчина познакомившись с потерпевшей и узнав, что у нее дома есть значительная сумма денег и ценное имущество, решил совершить разбойное нападение на женщину с целью завладения ее имуществом. С целью реализации своего умысла, под предлогом совместного употребления спиртных напитков, он вместе с потерпевшей попал в ее квартиру, расположенную на 5 этаже дома. Находясь в квартире, осужденный задушил женщину. После чего завладел деньгами и золотыми изделиями потерпевшей на общую сумму более 27 тыс. грн. С целью сокрытия совершенных уголовных правонарушений злоумышленник перерезал шланг, которым соединялась газовая плита с газопроводом, вследствие чего произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва были разрушены 5 квартир дома. Действия осужденного квалифицированы по ч. 4 ст. 187, ч. 2 ст. 194 и п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (разбой, умышленное уничтожение или повреждение имущества, умышленное убийство из корыстных побуждений). В судебном заседании стороной обвинения вина мужчины в инкриминируемых ему преступлениях полностью доказана. Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших и Департамента жилищно-коммунального хозяйства г. Николаев на сумму почти 1 млн. 500 тыс. грн. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».
![]() Останні новини:
17:40 07.04.2025
![]() 16:18 07.04.2025
![]() 16:16 07.04.2025
![]() 15:12 07.04.2025
![]() 14:18 07.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.145 |