ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Национальная полиции Украины расследует действия полицейских в Николаевской области
17:58 / 25.08.2016

НИКОЛАЕВ, 25 АВГУСТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Специальная комиссия, сформированная по приказу главы Национальной полиции, работает в пункте Кривое Озеро Николаевской области, где действия полицейских привели к смерти мирного жителя, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 августа, в Департаменте коммуникации Нацполиции Украины.

Как отметили в департаменте, сегодня, 25 августа, заместитель председателя Национальной полиции Константин Бушуев сообщил, что для расследования событий, имевших место 24 августа в пункте Кривое Озеро Николаевской области, по приказу главы Национальной полиции, сформирована специальная комиссия, в состав которой вошли работники аппарата Нацполиции.

«В течение последних суток мы работаем в населенном пункте Кривое Озеро. Собираем всю информацию и подчеркиваем открытость в этом вопросе», — отметил К. Бушуев.

Он заверил, что никаких действий или поступков, которые будут направлены на укрытие неправомерных действий, не будет допущено. Каждый, кто виновен и причастен к совершению преступления, — понесет наказание.

Он также сообщил, что три полицейских задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Начато уголовное производство по статье ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий).

Сегодня комиссия в рамках своей работы осуществляет публичный прием граждан. Он начался в 9 часов утра в здании районной госадминистрации.

Глава Национальной полиции Украниы Хатия Деканоидзе выехала в Николаевскую область, чтобы взять под личный контроль ход служебного расследования относительно оценки законности действий полицейских. Предварительно руководство Нацполиции приняло решение о расформировании Кривоозерского отделения Врадиевского отдела полиции ГУНП в Николаевской области. «Отделение полиции в Кривом Озере будет расформировано», — заявила глава НПУ.

Х. Деканоидзе выразила соболезнования родным и близким погибшего мужчины и заверила их, что причастные к преступлению будут нести ответственность.

Глава НПУ заявила, что Кривоозерское отделение Врадиевского отдела полиции в Николаевской области будет расформировано и полностью обновлено.

«Будет совершенно новый руководитель, будут новые замы и новая команда. Это важно, чтобы здесь был абсолютно новый человек, который пользуется доверием, сообщила Х. Деканоидзе. — Негодяи, которые до сих пор работают в полиции и забыли что такое честь мундира, будут наказаны вместе с их руководителями».

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», прокуратура Николаевской области расследует действия сотрудников Кривоозерского отдела полиции, которые применили физическую силу и спецсредства при задержании правонарушителя в пгт Кривое Озеро 24 августа. В результате этих действий, местный житель скончался на месте, а события получили широкий общественный резонанс.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.880