![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Николаевских чиновников подозревают в присвоении миллионов бюджетных средств
![]() 18:00 / 29.12.2020
ОДЕССА, 29 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Служба безопасности Украины разоблачила факт присвоения и растраты должностными лицами Николаевского городского совета миллионов гривен, выделенных на благоустройство города. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре СБ Украины. Организовал сделку, как установили оперативники спецслужбы, один из руководителей департамента горсовета через подконтрольные фирмы-подрядчики. Эти структуры получили контракты на обустройство и ремонт парков и скверов на сумму в более чем 80 миллионов гривен. Во время выполнения соглашения фигуранты дела вносили в документацию недостоверные данные о качестве использованных строительных материалов, завышали объемы и стоимость услуг. В рамках уголовного производства проведен ряд обысков, в том числе в горсовете и коммерческих структурах, вовлеченных в сделки. Изъято носители информации, финансово-хозяйственную и бухгалтерскую документацию, а также черновые записи, подтверждающие противоправную деятельность. Одному из чиновников уже объявлено о подозрении. Досудебное следствие продолжается с целью привлечения к ответственности всех причастных к присвоению бюджетных средств. Операция проводилась совместно со следователями Нацполиции и сотрудниками Управления стратегических расследований НП под процессуальным руководством прокуратуры области. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
17:08 12.03.2025
![]() 16:25 12.03.2025
![]() 15:52 12.03.2025
![]() 14:25 12.03.2025
![]() 13:04 12.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.517 |