![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
ГБР подозревает сотрудника ГСЧС Николаевщины во взяточничестве
![]() 16:28 / 20.09.2021
ОДЕССА, 20 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудниками Государственного бюро расследований сообщено о подозрении инспектору ГСЧС в Николаевской области, который за деньги обещал не штрафовать на нарушения правил пожарной безопасности. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований. Главный инспектор отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций ГСЧС Николаевской области, как сообщают в ГБР, за деньги «закрывал глаза» на нарушения владельцем магазина непродовольственных товаров правил противопожарной безопасности. Он обещал предпринимателю помочь правильно заполнить и ускорить получение противопожарной декларации, которую необходимо оформлять еще до начала работы торговой точки. За эту же плату чрезвычайщик должен был и в дальнейшем «закрывать глаза» на нарушения правил пожарной безопасности в магазине. Недавно инспектор получил взятку, но поняв, что его уже разоблачили, пытался скрыться, однако после погони его все же был ими задержан правоохранителями, которые изъяли у него полученные неправомерно деньги. В настоящее время пожарному сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества). Ему выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей в течении 60 суток с правом внесения залога — 142 тыс. 740 гривен. Процессуальное руководство осуществляет Николаевская областная прокуратура, оперативное сопровождение — Нацполиция. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
17:08 12.03.2025
![]() 16:25 12.03.2025
![]() 15:52 12.03.2025
![]() 14:25 12.03.2025
![]() 13:04 12.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.201 |