ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Николаевская облгосадминистрация проверила более 100 тарифов, установленных органами местного самоуправления
10:16 / 28.03.2007

НИКОЛАЕВ, 28 МАРТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевская облгосадминистрация с начала года проверила более 100 тарифов, установленных органами местного самоуправления в Николаеве и в районах области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в пресс-центре облгосадминитсрации сегодня, 28 марта.

Распоряжением главы Николаевской облгосадминистрации Александра Садикова на выполнение поручения Кабмина в области создана региональная рабочая группа по вопросам осуществления проверок экономической обоснованности установленных органами местного самоуправления тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Комиссию возглавляет заместитель главы облгосадминистрации Михаил Рыхальский. В ее состав вошли руководители структурных подразделений облгосадминистрации, областного совета профсоюза, союза промышленников и предпринимателей Николаева, территориального управления государственной инспекции по энергосбережению, территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, государственной инспекции по контролю над ценами, а также депутаты областного совета.

Члены рабочей групы вияснили, что 72 из 100 проверенных тарифов были приняты с нарушениями. «С 88 существующих объектов, которые предоставляют услуги по водоснабжению и водоотводу, проверено 71, и в 61 из них найдены нарушения. Главным образом, это отсутствие утвержденных удельных норм потребления электроэнергии и потерь воды, годового плана производства и подачи воды, инвестиционной составляющей (она должна утверждаться по специальной программе)», – рассказал М. Рыхальский.

По его словам, в результате 10 тарифов пересмотрели в сторону уменьшения, еще два предприятия снизили свои тарифы самостоятельно. С остальными «нарушителями» проводится соответствующая работа.

С 14 теплоснабжающих предприятий были проверены 12. Нарушения выявлены на 11 из них. В результате 33 тарифа пересмотрены и уменьшены.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

З любов’ю із Волині!
Громадська організація «MIRA.ART.PLATFORM» представляє унікальний творчий проєкт — «Мистецтво жити! Мистецтво подорожувати! З любов'ю із Волині»!» Бренд-захід відбудеться 27 квітня 2025 року з 14:00 до 20:00 у Duke Conference & Banquet Hall (м. Одеса, Театральний провулок, 9, вхід зі сторони Оперного театру, скверу Пале-Рояль).

Останні новини:
17:01 18.03.2025
16:32 18.03.2025
15:41 18.03.2025
14:25 18.03.2025
13:27 18.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.426