ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Облгосадминистрация заключила договоры на поставку зерна с сельхозпроизводителями
09:31 / 29.11.2007

НИКОЛАЕВ, 29 НОЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевская облгосадминистрация заключила договоры с сельхозпроизводителями на поставку зерна, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 28 ноября, на пресс-конференции сообщил глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Гаркуша.

По его словам, на сегодняшний день на территории области находится более 200 тыс. т зерна, которое принадлежат коммерческим структурам и хранится на элеваторах. Но в случае, если возникнет необходимость, эти коммерческие структуры продадут зерно для выпечки хлеба по рыночным ценам – такие договоры с сельхозпредприятиями уже заключены.

Всего области на 8 месяцев (с 1 декабря 2007 года по 1 августа 2008 г.) необходимо 81 тыс. 242 т продовольственного зерна. Фактически на сегодня в наличии есть 41 тыс. 936 т зерна, законтрактованного в счет запаса. Договоры с сельхозпредприятиями заключены на поставку 39 тыс. 630 тонн – с ООО СП «НИБУЛОН» (15 тыс. т), ОАО «Николаевский КХП» (12 тыс. т), ООО «Алинда» и ООО «Трансагро» (12 тыс. т) и ДП «Агро-Коблево» (630 т).

Как отметил губернатор, во многом все будет зависеть от ситуации в государстве и соседних областях с зерном.

«Мы отслеживаем цены на социальные сорта хлеба. Если у нас 1 кг хлеба белого первого сорта стоит 1,36 грн., то в Херсоне и Одессе – 2,07 грн. и больше. И уже есть предприниматели, которые покупают хлеб здесь и возят его в другие области. При таком ресурсе зерна мы не можем допустить ситуации, когда хлеб, предназначенный для жителей Николаевщины, будет вывозиться за пределы области», – подчеркнул А. Гаркуша.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
16:12 13.03.2025
15:21 13.03.2025
14:11 13.03.2025
13:41 13.03.2025
12:29 13.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.134