ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Планируется передать облавтодоры в управление местных органов власти
11:24 / 07.07.2008

НИКОЛАЕВ, 07 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на совещании административно-хозяйственного актива в Николаевской облгосадминистрации, которое прошло 4 июля, заявила, что правительство планирует облавтодоры из управления «Укравтодора» передать в управление облгосадминистраций и областных советов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 7 июля, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

По словам премьер-министра, дополнительно будут даны государственные гарантии на привлечение кредитов для строительства автомобильных дорог – на эти цели в изменениях в Госбюджет запланировано 24 млрд. 300 млн. грн. Как пояснила Ю. Тимошенко, это сделано потому, что государство просто не может потянуть масштабы строительства автомобильных дорог.

Ю. Тимошенко подчеркнула, что пришло время нам выбрать концепцию децентрализации и демонополизации управления государственным хозяйством. Слишком большая централизация управления дорожным хозяйством приводила к злоупотреблениям и к неправильной оценке важности развития тех или иных дорог, и к неэффективному использованию системы дорожного хозяйства.

Также Ю. Тимошенко отметила, что законодательно на сегодняшний день у органов местной власти нет возможности влиять на уровень развития дорог местного значения.

«Кроме Украины, я не знаю ни одной страны в мире, которая бы строила все дороги за счет только бюджетных средств. Мы впервые применили мировую практику. И в это же время, кроме предоставления государственных гарантий, мы планируем облавтодоры переподчинить местным органам власти, чтобы не из центра смотрели, какая дорога нужна, а чтобы вы непосредственно сами планировали, какие дороги вам надо строить раньше. И чтобы вы могли концентрировать ресурс, который дал бы результат – строительство хотя бы нескольких высококлассных автомобильных дорог», – сказала Ю. Тимошенко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
11:02 12.03.2025
10:55 12.03.2025
10:04 12.03.2025
10:01 12.03.2025
09:56 12.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.315