![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Подписать договор о намерениях между Николаевским горсоветом и корпорацией «Богдан» планируют до конца месяца
![]() 12:53 / 07.08.2008
НИКОЛАЕВ, 07 АВГУСТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Подписать договор о намерениях между Николаевским горсоветом и корпорацией «Богдан» с целью организации строительства автомобильного завода для производства легковых, грузовых автомобилей и автобусов планируют до конца месяца, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 7 августа, сообщили в пресс-службе горисполкома. Ранее подписание договора о намерениях было запланировано на 17 июля, но мероприятие отложили из-за технических вопросов. Вместо этого, городской голова Владимир Чайка встретился лично с представителями корпорации «Богдан». По словам В. Чайки городская община заинтересована в том, чтоб на территории Николаева был построен современный завод по производству автомобилей. Для этого под строительство власти готовы выделить 200 га, в районе Баштанского шоссе. «Я считаю, что Николаев, как промышленный город, теряет свои значимость и потенциал по сравнению с другими городами страны», – отметил мэр. В. Чайка также отметил, что пока еще неясно, на какой основе может быть выделена земля под постройку этого завода, но этот вопрос решится на очередной сессии горсовета. Протокол о намерении строительства завода с корпорацией может быть подписан уже в середине августа. А договор о строительстве завода будет подписан не раньше чем в ноябре этого года. Как сообщали украинские СМИ, корпорация заинтересована в постройке завода в Николаеве. Вообще корпорация «Богдан» демонстрирует возможность реализации масштабных инвестиционных проектов. К примеру, недавно, 20 июня, открыт современный автомобильный завод «Богдан» в Черкассах. Стоимость этого инвестиционного проекта превышает 330 млн. долларов США. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
01:09 10.03.2025
![]() 12:46 09.03.2025
![]() 12:38 09.03.2025
![]() 12:35 09.03.2025
![]() 12:28 09.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.872 |