ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Деятельность нового спикера разблокирует работу Верховного Совета, – А. Гаркуша
11:18 / 11.12.2008

НИКОЛАЕВ, 11 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Председатель облгосадминистрации Алексей Гаркуша считает, что деятельность нового спикера Владимира Литвина разблокирует работу Верховного Совета и даст возможность парламенту работать в том режиме, в котором и должен работать высший законодательный орган государства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение губернатор выразил на пресс-конференции вчера, 10 декабря.

По его словам, в связи с избранием В. Литвина на должность спикера, он ждет стабилизации в государстве.

«Дальше так продолжаться не могло, потому что кризис политический, кризис мировой (комплексный, будем говорить, кризис) дополнительно усложнялся еще той ситуацией, которая есть в государстве», – считает губернатор.

Несмотря на свои оптимистические ожидания, председатель ОГА выразил опасение, что Украина может войти в Новый год без бюджета.

«Если в стабильной ситуации в какой-то мере риски были бы минимизированы, то можно было бы работать в режиме, скажем, бюджета минувшего года (по расходам). А что касается этого года, то при том уровне инфляции, при тех кризисных явлениях, падении гривны относительно мировых валют, тех средств просто не хватит. Это около трети финансирования даже в пределах бюджета минувшего года, этого не хватит на финансирование обязательных расходов. И здесь есть реальная угроза», – сказал губернатор.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
11:29 03.03.2025
10:49 03.03.2025
10:20 03.03.2025
10:09 03.03.2025
09:37 03.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.917