ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Передано обращение к Президенту Украины с предложениями Николаевских городских властей по выходу из кризисной ситуации
09:49 / 20.12.2008

НИКОЛАЕВ, 20 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Передано обращение к Президенту Украины с предложениями Николаевских городских властей по выходу из кризисной ситуации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 19 декабря, сообщил на 2-м пленарном заседании 21-й сессии горсовета мэр Николаева Владимир Чайка.

Так, на 1-м пленарном заседании сессии горсовета, которое состоялось 17 декабря в Николаевском Доме учителя, прошло обсуждение всех мер, к которым могла бы прибегнуть городская власть с учетом нынешнего кризиса в государстве. Депутат от Партии регионов Игорь Катвалюк предложил принять обращение к Президенту Украины, в котором описать ряд своих предложений по выходу из кризисной ситуации.

По словам В. Чайки, такое письмо было составлено и совместно с председателем областного совета Татьяной Демченко передано Президенту Украины.

Как сказано в тексте письма, депутаты пришли к выводу о невозможности кардинального влияния с их стороны на процессы, которые легли в основу кризиса в Украине. В связи с этим считают необходимым обязательное вмешательство в сложившуюся ситуацию Президента.

Николаевские депутаты просят: обеспечить публичное обсуждение и принятие Бюджета Украины на 2009 год в сроки, предусмотренные законодательством. В случае нарушения данной нормы Правительство отправить в отставку; отменить налог на добавочную стоимость (НДС); снизить земельный налог до уровня 0,1% от оценочной стоимости; для возобновления судостроительной отрасли, которая является жизненно важной для нашего региона, создать государственную инвестиционную компанию, которая бы финансировала проекты в области судостроения и судоходства; Аграрному фонду осуществить закупки в госрезерв зерна урожая 2008 года по ценам и в объемах, необходимых для установления на рынке справедливых цен за произведенную продукцию; стабилизировать и в самые краткие сроки ревальвировать национальную денежную единицу – гривну до расчетного уровня в 5,05 к доллару США и гарантировать неизменность данного показателя на протяжении финансового года; гарантировать населению со стороны государства обязательное возвращение средств, расположенных на депозитных счетах в украинских банках, в размере не меньше 80% от суммы депозита; обнародовать все закрытые постановления НБУ, КМУ и Администрации Президента Украины, которые связаны с увеличением денежной массы на рынке Украины и влияют прямо или опосредованно на экономику государства; за невыполнение прямых функциональных обязанностей относительно поддержки курса национальной валюты, подрыв доверия населения к национальным финансовым институтам, нанесения ущерба экономике Украины в особенно крупных размерах отправить в отставку Председателя и Наблюдательный совет Национального Банка Украины; руководству НБУ провести комплекс мероприятий относительно возобновления кредитования реального сектора экономики с уплатой процентов за пользование кредитами не выше LIBOR + 4,5 процентов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
15:31 02.03.2025
13:22 02.03.2025
12:40 02.03.2025
12:08 02.03.2025
11:43 02.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.865