ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Инвестиционный форум выполнил поставленные задачи, – мнение
10:54 / 25.12.2008

НИКОЛАЕВ, 25 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша считает, что Международный инвестиционный форум, который проходил недавно в Николаеве, выполнил поставленные задачи, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение вчера, 24 декабря, выразил на пресс-конференции председатель Николаевской облгосадминистрации.

По его словам, основной целью форума было, прежде всего, выявление инвестиционно привлекательных направлений на Николаевщине, имеющихся резервов и возможностей предложить их потенциальным инвесторам. Каждый район, каждый город давал свои предложения. Практически нет отраслей, где не было бы предложений по инвестированию. В том числе, был предложен достаточно большой удельный вес земельных участков для инвестирования. В целом, выставлено было более 110 проектов.

Хотя, по словам губернатора, уже с августа в области начали наблюдаться тенденции к снижению производства, и кризис – не лучшее время для инвестирования, но, невзирая на не совсем удовлетворительное состояние развития экономики, на форуме все-таки присутствовали представители генконсульств, большого капитала. Они имели возможность, выступить на форуме, ознакомиться с предложенными проектами. Поэтому те задания, которые ставились перед форумом и перед властями, как организаторами этого форума, выполнены, – считает А. Гаркуша.

В то же время губернатор не стал уточнять, какая часть проектов была реализована на сегодняшний день, поскольку «сам форум не закончен сегодня или в тот день, когда он был проведен», а его результаты могут быть видны гораздо позже.

Руководитель области только отметил то, что самая инвестируемая из всех отраслей в области – рекреационная отрасль. Причем имеется в виду не только морское побережье, но и территория парка «Гранитно-степное Побужье» и территории других парков – «Тилигульский», «Софиевский» и других заповедников.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
15:31 02.03.2025
13:22 02.03.2025
12:40 02.03.2025
12:08 02.03.2025
11:43 02.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.905