![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Депутаты облсовета требуют произвести инвентаризацию объектов незавершенного строительства, которые сооружались за счет средств Ташлыкской программы
13:47 / 26.02.2010
НИКОЛАЕВ, 26 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Депутаты Николаевского облсовета требуют произвести инвентаризацию объектов незавершенного строительства, которые сооружались за счет средств Ташлыкской программы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 26 февраля, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского облсовета. Для своевременного и эффективного использования средств члены постоянной депутатской комиссии рекомендовали руководству Управления капитального строительства ОГА произвести инвентаризацию фактического состояния объектов незавершенного строительства, которые сооружались за счет средств, выделенных на строительство Ташлыкской ГАЭС в 2009 году и предыдущих годах, и предоставить областному совету информацию о реальных сроках сдачи в эксплуатацию и передачи на баланс (с указанием балансосодержателя) каждого социально экологического объекта Ташлыкской программы, строительство которых начато с 2001 года, и действительное состояние использования средств. Такие меры депутаты решили принять в связи с тем, что, по данным Управления капитального строительства облгосадминистрации, из 35 объектов, профинансированных в прошлом году Ташлыкской программой, только 6 введено в эксплуатацию, еще 10 находятся в стадии завершения работ, а остальные объекты — переходные, то есть нуждаются в дополнительных средствах для завершения работ. Всего таких переходных объектов, строительные работы по которым финансировались за все годы действия программы, на сегодня собралось почти 50. В связи с этим депутатов интересует, кто именно решает первоочередность финансирования по тому или иному объекту программы, но четкого ответа по этому вопросу не было получено. Как следствие такой работы Управления капитального строительства — члены депутатского корпуса областного совета не видят результат вложения средств. Одними из ярких примеров качества выполнения работ по программе были в Доманевском районе: частичное разрушение объекта при проведении реконструкции Богдановской общеобразовательной школы и ухудшение состояния здания после реконструкции Прибугского дома культуры. Состояние этих объектов при вложении сотен тысяч средств гораздо ухудшилось. Но эти два объекта были профинансированы, и с каждым днем стоимость работ по завершению реконструкции только растет, а от Управления капитального строительства никаких инициатив относительно решения этих вопросов в последнее время не было. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
16:56 23.02.2026
16:40 23.02.2026
16:18 23.02.2026
16:09 23.02.2026
15:56 23.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.062 |