ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Депутатская фракция Народной Партии в Николаевском облсовете уходит в оппозицию
13:41 / 12.10.2006

НИКОЛАЕВ, 12 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Депутатская фракция Народной Партии в Николаевском облсовете уходит в оппозицию. Об этом на пресс-конференции, которая прошла в бизнес-центре «Александровский», сообщил руководитель областной организации НП, депутат облсовета Алексей Гаркуша, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

По словам А. Гаркуши, это будет оппозиция к определенным решениям власти, а не к власти в целом. Руководитель областной парторганизации уверен, что одним критиканством всех и вся, представители НП ничего конкретного не смогут добиться. Пример тому – ситуация в Блоке Натальи Витренко. А. Гаркуша рассказал, что сейчас идет отток членов этой партии. В частности, из фракции «витренковцев» в областном совете вышел один человек, в городском – четыре.

А. Гаркуша отметил, что областная организация НП собирается не огульно критиковать власть, а указывать на ее ошибки, подсказывать, как лучше и правильнее поступать. «Как мы можем быть в оппозиции? В оппозиции находится любая партия, которая не представлена во власти. Наша партия не представлена только в ВР, а на местном уровне 40% председателей сельских советов – это члены Народной партии, 1,5 тыс. депутатов всех уровней в области – это члены Народной партии. Достаточно членов нашей партии представлено и в органах исполнительной власти. Поэтому мы ставим вопрос иначе. Все то, что делается властью во благо народа, мы поддерживаем, потому что партия – Народная. А все то, что делается вопреки, во вред, то, что ухудшает жизнь людей, – это значит, что этими решениями власть находится в оппозиции к народу, а значит, и к нам», – считает политик.

Что касается рядов самой НП, то, по словам А. Гаркуши, здесь также происходит определенное обновление. «Сейчас идет инвентаризация рядов партийцев. В ноябре состоится съезд Народной Партии, где будет обозначена дальнейшая стратегия НП», – рассказал руководитель областной организации.

По его словам, сегодня в областной организации насчитывается порядка 22 тыс. человек.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні новини:
09:54 23.03.2025
11:58 22.03.2025
11:56 22.03.2025
11:53 22.03.2025
11:50 22.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.155