ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Более 7,5 ячеек партий действует в Николаевской области
09:48 / 09.03.2007

НИКОЛАЕВ, 09 МАРТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Николаевской области на сегодня действует 7 тыс. 534 ячейки. Они представляют почти 120 политических партий из 137, зарегистрированных в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в Главном управлении статистики в Николаевской области.

В Николаевской области с каждым годом растет количество объединений граждан, легализуемых органами исполнительной власти и подразделами Министерства юстиции Украины согласно Законам «Об объединениях граждан» и «О политических партиях в Украине».

В частности, в прошлом году легализовали свою деятельность 350 объединений граждан, в том числе 199 ячеек политических партий и 151 общественная организация. В то же время 21 ячейка политических партий и 12 общественных организаций прекратили свою деятельность.

Среди 1 тыс. 978 общественных организаций по направлению деятельности 17,5% составляют оздоровительные и физкультурно-спортивные объединения, каждая десятая – профессиональной направленности и молодежная, каждая двенадцатая – объединение ветеранов и инвалидов.

В составе общественных организаций 99 – образовательные, культурно-воспитательные, 56 – национальных и дружеских связей, по 48 – женских и детских, 37 – научно-технических обществ, творческих объединений, 34 – по охране природы (экологические), 27 – общественных движений, 14 – по защите населения от следствий аварии на ЧАЭС, 6 – по охране памятников истории и культуры, 696 – другие.

Как и в предыдущие годы, на протяжении прошлого года активность в легализации проявили оздоровительные и физкультурно-спортивные объединения (их легализовано 24 единицы), объединения профессиональной направленности (21), молодежные организации (16).

Кроме того, на начало этого года в области также насчитывалось 2 международных и 8 всеукраинских общественных организаций, зарегистрированных Министерством юстиции Украины.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

З любов’ю із Волині!
Громадська організація «MIRA.ART.PLATFORM» представляє унікальний творчий проєкт — «Мистецтво жити! Мистецтво подорожувати! З любов'ю із Волині»!» Бренд-захід відбудеться 27 квітня 2025 року з 14:00 до 20:00 у Duke Conference & Banquet Hall (м. Одеса, Театральний провулок, 9, вхід зі сторони Оперного театру, скверу Пале-Рояль).

Останні новини:
17:01 18.03.2025
16:32 18.03.2025
15:41 18.03.2025
14:25 18.03.2025
13:27 18.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.142