![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Несовершенное законодательство – основная причина непростой ситуации в судостроительной отрасли Украины, – мнение
![]() 14:54 / 18.05.2006
НИКОЛАЕВ, 18 МАЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Несовершенное законодательство и отсутствие поддержки со стороны государства остаются основными причинами непростой ситуации, которая сложилась в судостроительной отрасли Украины. Такое мнение во время пресс-конференции выразил президент Ассоциации судостроителей Украины «Укрсудпром» Василий Гуреев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В. Гуреев считает, что вопрос относительно ситуации в судостроительной отрасли и путей ее решения нужно адресовать не Ассоциации, поскольку это общественная организация, а Минпромполитики. Ведь, по словам нардепа, именно постоянным недоработкам со стороны этого Министерства судостроение обязано многими проблемам. «Министр промышленной политики должен лоббировать интересы отечественного производителя. Ни одного законодательного акта не проведено. Все только ликвидируется», – отметил нардеп. Во время пресс-конференции В. Гуреев неоднократно напоминал, что когда он возглавлял это Министерство, успешно решались разные вопросы. В частности, был приватизирован завод «Океан», реализован ряд проектов на ЧСЗ. Но главное – была создана нормативная база, которая помогала судостроению выжить. Новое правительство, внеся ряд изменений в Закон «О Госбюджете на 2005 год», посодействовало ликвидации разработанных при участии В. Гуреева «Закона о господдержке судостроения» и «Закона о СЭЗ «Николаев». В. Гуреев рассказал, что на заседании общего собрания Ассоциации судостроителей Украины принято обращение к Президенту Украины и Верховной Раде. В этом документе члены Ассоциации обращаются с просят принять безотлагательные меры по нормализации работы судостроения, судоремонта, а также развития морской индустрии в целом. В. Гуреев согласился, что подобные обращения направлялись в высшие инстанции уже неоднократно, однако убежден, что в этот раз судостроителей, наконец, услышат. «Иначе мы так хлопнем дверью, что отрасль закончит свое существование. А этого высшие эшелоны власти не допустят», – подчеркнул президент Ассоциации. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».
![]() Останні новини:
14:18 07.04.2025
![]() 13:05 07.04.2025
![]() 12:07 07.04.2025
![]() 11:44 07.04.2025
![]() 11:14 07.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.275 |