![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Численность сотрудников Судостроительного завода им. 61-го коммунара планируется сократить до 1,5 тысячи человек
14:29 / 16.04.2007
НИКОЛАЕВ, 16 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Численность сотрудников государственного предприятия «Судостроительный завод им. 61-го коммунара» планируется сократить до 1,5 тыс. человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщил генеральный директор предприятия Игорь Козырев сегодня, 16 апреля. По его словам, сегодня на заводе существует диспропорция между рабочими основных специальностей, а также админперсоналом и вспомогательными рабочими. «На каждого специалиста-судостроителя приходится 2,5 ИТРовца и рабочих вспомогательных профессий, что нарушает все нормы управляемости и усугубляет экономические положения предприятия», – считает И. Козырев. По его словам, на конец прошлого года на 2 тыс. 100 работников завода приходится только 45 рабочих, остро необходимых в судостроительном процессе, – сборщиков и сварщиков. И. Козырев рассказал, что с начала этого года уволен 201 работник. Из них 12 человек – в рамках сокращения штатов, остальные – по собственному желанию. В течение года предполагается уволить еще порядка 300 человек. В то же время, численность рабочих основных специальностей (сборщиков, сварщиков) планируется увеличить до 700 – 800. По словам гендиректора, профсоюз завода, понимая кризисное состояние предприятия, пока идет навстречу руководству в этом вопросе. СПРАВКА: Государственное предприятие «Судостроительный завод им. 61 коммунара» первоначально основано как Николаевская адмиралтейская верфь на реке Ингул в 1788 году. Впоследствии верфь расширилась, вошла в состав Русского Судостроительного Общества и получила статус завода, который был назван «Руссуд». В 1930 году «Руссуд» был переименован в судостроительный завод им. 61 коммунара. Завод занимался как военным, так и гражданским судостроением. Предприятие специализируется на строительстве судов малого и среднего тоннажа. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
09:52 29.12.2025
09:49 29.12.2025
09:22 29.12.2025
09:11 29.12.2025
08:58 29.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.027 |