ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Условный пожар и разлив нефтепродуктов ликвидировали в Николаевском порту
10:18 / 28.09.2016

НИКОЛАЕВ, 28 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Николаевском морском порту проведены учения по тушению пожара на судне, устранению его водотечности, а также ликвидации разлива нефтепродуктов в акватории порта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 28 сентября, в пресс-службе администрации Николаевского морского порта.

По информации пресс-службы, 27 сентября в Николаевском морском порту были проведены учения по отработке действий по тушению пожара на судне «Нарзан», устранению его водотечности, а также ликвидации разлива нефтепродуктов в акватории порта. Учения проводились с целью проверки слаженности действий аварийных партий и групп портофлота, а также отработки взаимодействия с пожарными расчетами.

В учениях были задействованы силы портового флота, водолазной группы, службы капитана порта, главной диспетчерской, службы пожарной и техногенной безопасности, отдела безопасности мореплавания, сектора мобилизационной работы и гражданской защиты, медицинского центра, службы охраны труда администрации Николаевского морского порта.

В соответствии с вводной учений, произошло возгорание в машинном отделении на судне «Нарзан», которое невозможно было ликвидировать силами экипажа. Более того, при тушении пожара старший механик судна получил травму, а также было обнаружено поступление забортной воды в машинное отделение судна «Нарзан». При повреждении корпуса судна произошло вытекание нефтепродуктов по левому борту в акваторию порта.

В ходе реагирования на условную аварийную ситуацию все подразделения администрации Николаевского морского порта действовали оперативно и слаженно. Личный состав судна «Нарзан» был своевременно эвакуирован, прибывшие на место «аварии» пожарные расчеты локализовали и ликвидировали пожар, бригада скорой медицинской помощи медцентра оказала первую помощь «потерпевшему». Водолазы своевременно выявили пробоину в корпусе судна и устранили водотечность с помощью специального пластыря. Экипажем лоцманского катера «Сакен» с помощью водоотливного насоса была произведена откачка воды с попавшего в «аварийную» ситуацию судна «Нарзан», а также оперативно расставлены боновые заграждения для локализации условного разлива нефтепродуктов в акватории. Ликвидация условного разлива нефтепродуктов осуществлялась с помощью специализированного судна «МНМС-101», а нейтрализация нефтеостатков — с использованием сорбента «Эконадин», который сбрасывался с лоцманского катера «Сакен». По окончании учений состоялось детальное подведение итогов. На полученные замечания были даны соответствующие указания.

«Подразделения администрации Николаевского морского порта подтвердили свою готовность к реагированию на внештатные ситуации, которые могут произойти в акватории и на территории порта», — подытожили в пресс-службе администрации.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
17:08 29.03.2024
16:42 29.03.2024
16:33 29.03.2024
15:48 29.03.2024
15:13 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.920