![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николаевские волонтеры провели «Марафон добрых дел»
09:10 / 01.12.2007
НИКОЛАЕВ, 01 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В рамках Партнерской программы по развитию и популяризации волонтерства в Николаеве прошел «Марафон добрых дел», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству вчера, 30 ноября, сообщили в БФ «Центр социальных программ». Главная цель марафона – привлечь внимание общественности к проблемам социально-незащищенных детей, а также к необходимости развития волонтерства в Николаеве. В ходе марафона около 50 волонтеров и фотографов-добровольцев, объединившись в команды, провели 6 благотворительных акций. Для детей, больных раком из онкотделения Николаевской областной детской больницы, ребята из Городского клуба волонтеров провели занятие с элементами сказко- и арттерапии. В специализированном интернате для глухонемых детей студенты-волонтеры провели праздник воздушных шаров. В санатории «Знание», куда со всей области съезжаются учащиеся ПТУ из малообеспеченных и неблагополучных семей, был организован турнир по брейн-рингу и конкурсно-развлекательная программа. Для детей-сирот из школы-интерната № 3 волонтеры показали фильм о важности в жизни делать хорошие поступки. Караоке-конкурс был организован участниками марафона для воспитанников специализированной школы-интерната № 2. А для учащихся школы социальной реабилитации на Аляудах волонтеры провели мини-тренинг и подготовили для них сладкие угощения. Как признались сами волонтеры, главное было не в содержании мероприятия, а во внимании и тепле, которое они смогли подарить детям. По каждому мероприятию были сделаны фотоотчеты, лучшие снимки из которых будут представлены на выставке. Открытие выставки и награждение команд-участниц «Марафона доброй воли» состоится 2 декабря в 14:00 на втором этаже ТРЦ «City Centr». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
10:17 24.02.2026
09:59 24.02.2026
09:50 24.02.2026
09:20 24.02.2026
08:46 24.02.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 111 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.117 |