![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Более 2,5 тысяч инвалидов получили различные услуги в этом году в отделениях социально медицинской реабилитации области
![]() 15:32 / 03.12.2009
НИКОЛАЕВ, 03 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Более 2,5 тыс. инвалидов получили различные услуги в этом году в отделениях социально медицинской реабилитации Николаевской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 3 декабря, агентству сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации. В регионе сегодня проживают свыше 62 тысяч инвалидов. Из них 3 тыс. 900 – инвалиды Великой Отечественной войны, и приравненные к тем, кто получил увечье во время боевых действий в Афганистане или других государствах. 345 лиц стали инвалидами в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Около 30 тыс. являются инвалидами общего заболевания, 6 тыс. 700 – инвалиды с детства, 4 тыс. 600 детей-инвалидов в возрасте до 18 лет. В области сформирована сеть реабилитационных заведений с целью максимального их приближения к месту жительства инвалидов. В системе социальной защиты населения действует 23 отделения социально медицинской реабилитации. С начала года услуги в них получили 2 тыс. 588 лиц с ограниченными возможностями. Для обеспечения надлежащих условий получения образования детьми, которые нуждаются в коррекции физического развития, сохранена сеть интернатных заведений: 24 школы-интерната и 2 детских дома системы Министерства образования и науки Украины, 10 домов-интернатов системы Министерства труда и социальной политики Украины, в которых получают услуги инвалиды. В этом году Управлением труда и социальной защиты населения облгосадминистрации выдано 1 тыс. 319 инвалидных колясок и 10 тыс. 128 единиц малой и бытовой реабилитации. В 2009 году за счет областного бюджета выделено 300 тыс. грн. для приобретения автомобилей с ручным управлением для инвалидов с ампутацией обеих ног. Это дало возможность закупить 8 авто. Увеличивается количество предприятий, которые создают рабочие места для лиц с ограниченными возможностями. В области действует 14 предприятий общественных организаций инвалидов. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
11:47 15.03.2025
![]() 11:45 15.03.2025
![]() 11:43 15.03.2025
![]() 11:40 15.03.2025
![]() 11:36 15.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.355 |