ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Около половины домохозяйств Николаевской области удовлетворены своими жилищными условиями
09:00 / 20.09.2010

НИКОЛАЕВ, 20 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – По итогам выборочного обследования условий жизни домохозяйств, проведенного Главным управлением статистики, около половины домохозяйств удовлетворены своими жилищными условиями, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 20 сентября, агентству сообщили в Главном управлении статистики в Николаевской области.

Не совсем удовлетворены жилищными условиями 41% домохозяйств, а каждая седьмая семья не удовлетворена своими жилищными условиями.

По итогам опроса, в собственном жилье проживают 97% домохозяйств, 1% – в государственном, и 2% – снимают его у частных лиц.

Большая часть домохозяйств региона (41%) проживает в жилье из двух комнат, больше трети – из трех, каждое восьмое – в одной. В просторном жилье (с четырьмя и больше комнатами) проживает 11% семей.

Почти каждое третье из пяти домохозяйств в среднем на одного человека имеют свыше 13,65 кв. м жилой площади, больше трети – от 7,5 кв. м до 13,65 кв. м, каждое двенадцатое – меньше 7,5 кв. м.

Наиболее распространенным видом благоустройства жилья для домохозяйств является центральное газоснабжение (77%). Вместе с тем, 17% семей пользуются баллонным газом, 6% – напольной электроплитой. Три четверти домохозяйств имеют водопровод, канализацию, ванную или душ, стационарный телефон – почти половина, центральное отопление и индивидуальную систему отопления – 2 из 5, горячее водоснабжение – почти треть, газовую колонку – каждое четвертое хозяйство.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні новини:
21:54 20.03.2025
17:37 20.03.2025
17:02 20.03.2025
16:16 20.03.2025
15:29 20.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.769