ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Команда из Николаева стала лауреатом ХVІ Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных
09:49 / 20.09.2010

НИКОЛАЕВ, 20 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Команда из Николаева стала лауреатом ХVІ Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных, победила в номинации «Лучший детский сценарий» и получила диплом фестиваля «За оригинальность социального плаката», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 20 сентября, агентству сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области.

Кроме основного зачета, команда Николаевской области была поощрена в личных номинациях: внимательное жюри отметило сценическую убедительность Березовских Максима и Екатерины и мастерское перевоплощение Юлии Кременцовой.

В этом году право защищать честь Николаевской области получила команда дружин юных пожарных ООШ № 45 г. Николаева «FLASH». Чтобы попасть на заключительный этап соревнований, участники Фестиваля ДЮП в течение года боролись за право представлять область сначала на школьных и региональных уровнях, а затем — на областных.

Во Всеукраинском фестивале ДЮП, проходившем в поселке Лазурное Херсонской области, приняли участие 27 команд (170 участников) из всех уголков Украины.

Школьники представляли себя в конкурсах «Визитка» и «Домашнее задание». После художественных и шуточных номеров, продемонстрированных во время «домашнего задания», команды показывали свои навыки и умения на практике в спортивных эстафетах, демонстрировали, как правильно действовать в разных ситуациях, в частности умело пользоваться спасательным снаряжением, ориентироваться на местности, различать несъедобные грибы от съедобных, оказывать первую медпомощь. Они направляли пожарный рукав с сильным напором воды в цель во время конкурса «меткий ствольщик», одолевали 20-метровую дистанцию на канате, подвешенном на высоте двух метров над землей, завязывали специальные узлы разными образами, устанавливали туристические палатки, условно спасали пострадавших с помощью конца Александрова.

Каждый из участников фестиваля получил ценные подарки – mp-4 плеер, мягкие игрушки и удобные рюкзаки с футболками, кепками, блокнотами и ручками с символикой Фестиваля ДЮП.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
17:11 17.03.2025
16:40 17.03.2025
15:31 17.03.2025
14:33 17.03.2025
13:09 17.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.010