![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Круглый стол «Дни НАТО» прошел в Николаеве
![]() 11:49 / 07.12.2006
НИКОЛАЕВ, 07 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Николаеве в рамках заседания пресс-клуба реформ прошел круглый стол «Дни НАТО», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Во время заседания журналисты пообщались с киевской делегацией, прибывшей в город Николаев с просветительской миссией по поводу НАТО и возможного вступления в ее ряды Украины. Директор Департамента НАТО Министерства иностранных дел Украины Владислав Яснюк отметил, что определенную часть общества (около 30%) вероятность вступления в НАТО пугает. Объясняя эту ситуацию, он обратил внимание на небольшое количество информации, которую имеет о блоке рядовой гражданин. В. Яснюк также отметил, что, к сожалению, эта тема в обществе очень политизируется. А это никак не способствует популярности НАТО в народе. По его мнению, именно информированность общества является приоритетным заданием Департамента. Ведь позиции Президента Украины и Премьер-министра в отношении НАТО в целом совпадают, некоторые разногласия есть разве что во временных рамках. Советник Посольства Великобритании в Украине Винсент Дивайн отметил, что крайне важной в отношениях стран-участниц блока является культура постоянного диалога. Он подчеркнул, что НАТО не примет ни одного решения, пока все его участники не придут к консенсусу. Мнение каждой страны должно быть учтено. Альтернативную точку зрения выразил председатель Союза воинов-интернационалистов Николаева Александр Демьяненко. Он отметил, что существует много болезненных вопросов – размещение военных баз, утилизация старых боеприпасов, реформирование Военных Сил и др. Он считает, что те решения, которые предлагает НАТО, не пойдут на пользу Украине. Но, как отметили обе стороны, окончательный выбор сделает народ на референдуме. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні новини:
12:22 21.03.2025
![]() 11:57 21.03.2025
![]() 11:23 21.03.2025
![]() 10:50 21.03.2025
![]() 10:05 21.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.331 |