![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Представители Николаевской области почтили память погибших в Великую Отечественную войну у «Кургана славы»
![]() 09:09 / 11.05.2010
НОВАЯ ОДЕССА, 11 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Представители Николаевской области почтили память павших в боях против фашистской оккупации в годы Великой Отечественной войны у «Кургана славы» в городе Новая Одесса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 11 мая, агентству сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации. Участие в мероприятии приняли глава облгосадминистрации Николай Круглов, председатель областного совета Татьяна Демченко, Николаевский городской голова Владимир Чайка. В Новую Одессу прибыли делегации из районов и городов области. Н. Круглов поздравил ветеранов и всех присутствующих с Днем Победы, пожелал здоровья и благополучия тем, кто мужественно прошел фронтовые пути. Глава облгосадминистрации по случаю 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вручил Почетные грамоты Николаевской областной государственной администрации: за силу духа, пример мужества и патриотизма, за стойкость, храбрость и героизм, доблесть и честь, бессмертный подвиг победителей. Слова благодарности ветеранам выразила Т. Демченко и вручила Почетные грамоты областного совета: за личное мужество и отвагу, несокрушимость духа в борьбе с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг., активную деятельность в работе ветеранских организаций, заботу о преемственности поколений, патриотическом воспитании молодежи. Поздравил ветеранов с праздником заместитель председателя областной организации ветеранов Украины Михаил Шинкарев. Во время театрализованного праздника состоялась передача гильзы с землей, взятой из братских могил воинов-освободителей, на хранение в Николаевский областной краеведческий музей, где она займет достойное место рядом с Флагом в честь 65-й годовщины освобождения от фашистских захватчиков. Гильза была символом художественно-патриотической акции «Эстафета памяти», которая началась 28 марта и прошла во всех районах и городах области. Акция проводилась с целью воспитания молодежи на примерах подвигов старших поколений во имя мира, воли украинского народа и независимости нашего государства и увековечения памяти о погибших героях и жертв войны. Вместе с гильзой в музей переданы специальные тематические выпуски районных газет и фотоальбомы, в которых содержатся фотографии памятников, памятных знаков, мест захоронений погибших воинов, которые были упорядочены в ходе проведения акции. В завершение мероприятия все собравшиеся возложили цветы к мемориальной плите в знак. Затем ветеранов с праздником поздравили творческие коллективы Николаевщины. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.
![]() Останні новини:
18:51 23.02.2025
![]() 15:14 23.02.2025
![]() 12:33 23.02.2025
![]() 12:30 23.02.2025
![]() 12:25 23.02.2025
«Корпорація монстрів» оголосила невеликий, але терміновий, збір на дрон, що рятує Захисників України
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.323 |