![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Открылся духовно-культурный центр «Українське відрождення»
![]() 09:30 / 10.11.2010
НИКОЛАЕВ, 10 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Вчера, 9 ноября, в День Украинского языка в здании Народного Руха открылся духовно-культурный центр «Українське відрождення», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 10 ноября, агентству сообщили в Николаевской областной организации Народного Руха Украины. Основная задача центра «Українське відрождення» – популяризация украинской книги и украинского языка. Здесь уже представлено много книг – от детских, кулинарных до исторических (в частности, об истории ОУН-УПА), которые, как надеются инициаторы открытия центра, найдут своего читателя. В открытии центра приняли участие глава местной организации Народного Руха Юрий Диденко, городской голова Владимир Чайка, киевский писатель Сергей Бибик, и николаевская детская писательница Людмила Чижова, которая на открытии вспомнила слова Лины Костенко: «Нация умирает не от инфарктов, а тогда, когда у нее отбирают язык». В центре можно будет не только почитать книги на украинском языке, но и понравившиеся купить. А С. Бибик пообещал, что будет сюда привозить писателей, с которыми можно будет пообщаться на творческих вечерах. Свой вклад в организацию центра внесли и городские власти, они помогли с мебелью, а мэр не только пообещал финансовую поддержку, но и подарил центру книгу — подарочное издание «Україна – козацька держава». |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.
![]() Останні новини:
17:35 21.02.2025
![]() 16:06 21.02.2025
![]() 15:07 21.02.2025
![]() 14:59 21.02.2025
![]() 13:27 21.02.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.645 |