ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Рабочие группы разработают рекомендации по вопросам совместных действий органов власти и общественных организаций в сфере молодежной политики
15:40 / 16.11.2010

НИКОЛАЕВ, 16 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Рабочие группы разработают рекомендации по вопросам совместных действий органов власти и общественных организаций в сфере молодежной политики, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 16 ноября, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского горисполкома.

На заседании Совета по вопросам молодежной политики при Николаевском городском голове присутствовали члены Совета: заместитель Николаевского городского головы Раиса Вдовиченко, начальник управления по делам семьи и молодежи Виталий Воронов, руководители молодежных общественных организаций и лидеры студенческого самоуправления города. Заседание вела заместитель председателя Совета по вопросам молодежной политики при Николаевском городском голове Татьяна Чистякова.

В повестке дня было 10 вопросов, охватывающих почти все стороны жизни молодежи. Совет рассмотрел вопрос относительно своей работы. В связи с изменением в Положении о Совете все замечания и предложения по этому вопросу можно подать в управление семьи и молодежи до 19 ноября 2010. Также Совет предложил депутатам Николаевского городского совета и особенно к постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, культуры и спорта, состав которой сформируется на ближайших сессиях Николаевского городского совета, включиться в состав Совета или же посещать заседания Совета по приглашению.

Советом созданы рабочие группы, которые должны разработать рекомендации и совместный план действий городской власти и общественных организаций по вопросам пропаганды и поддержки непрофессионального спорта в студенческой и молодежной среде, формирования здорового образа жизни и организации досуга молодежи, живущих в отдаленных районах города (Ш. Балка, Б. Корениха, Матвеевка и др.) с управлением спорта и культуры соответственно.

О перспективах работы молодежных организаций с благотворительными организациями и фондами города на Совете доложил представитель от Фонда развития города Николаева.

Об информационной составляющей молодежной политики города и работе Интернет-изданий в городе доложил Максим Гардус, модератор молодежного портала города molod.mk.ua. На этом сайте можно узнать свежие новости молодежной жизни Николаева.

Также Совет предложил провести в городе конкурс «Лучший молодежный журналист города», Положение о котором разрабатывает инициативная группа Совета.

Накануне праздника Международного дня студента Совет обсудил и студенческие вопросы. Об опыте работы органов студенческого самоуправления г. Николаева в рамках действия Закона Украины «О студенческом самоуправлении № 1798-IV» доложил председатель Студенческого Парламента НУК им. адм. Макарова Ростислав Рыжков. Также Совет поработает над Положением о стипендии Николаевского городского головы и Николаевского городского совета с целью унифицировать и усовершенствовать систему оценки достижений молодежи.

В завершение заседания Совета состоялось награждение Благодарственным письмом Николаевского городского головы студентов, которые в свободное от учебы время много сил отдают общественной работе в интересах городской общины, многие, кто из них являются членами Совета по вопросам молодежной политики.

Следующее заседание Совета состоится в середине декабря 2010 года.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
19:19 25.04.2024
17:11 25.04.2024
16:41 25.04.2024
15:44 25.04.2024
14:34 25.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.917