ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Николаевская областная организация Партии регионов ко Дню Победы объявила конкурс ученических творческих работ «Летопись нашей памяти»
10:08 / 22.02.2011

НИКОЛАЕВ, 22 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевская областная организация Партии регионов объявила о старте конкурса ученических творческих работ «Летопись нашей памяти», посвященный Дню Победы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 21 февраля, стало известно на заседании областного оргкомитета конкурса.

По словам губернатора, руководителя областной парторганизации Партии регионов Николая Круглова, последние 5 лет в части отношения к истории, продемонстрировало то, что нашу историю можно так извратить, что в ней не смогут разобраться ни наши дети, ни наши внуки. Именно поэтому было принято решение провести этот конкурс, который даст возможность определиться, насколько сегодня наши дети понимают, что такое Великая Отечественная война.

Организаторы конкурса (а это, кроме представителей Партии регионов, еще и областная организация ветеранов, музей «Подпольно-партизанское движение на Николаевщине в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», Николаевский областной институт последипломного педагогического образования, Государственный архив в Николаевской области, областное управление образования) хотят увидеть разнообразные детские работы, выполненные в том или ином жанре (рассказ, очерк, стихотворение, фотографии, видеоматериалы и прочее), в основу которых положено описание реальных фактов и событий из жизни родственников, соседей, знакомых, земляков. Главное – чтобы эти работы были самостоятельными.

По словам руководителя архива Ларисы Левченко, есть множество архивных материалов, которые в последние годы практически не разрабатывались, — это письма угнанных в Германию, свидетельства о жизни в городе и области в период оккупации и пр. Для старшеклассников ограничений по доступу в архив не будет.

Конкурс стартует на этой неделе, и до 31 марта будет проходить в районах и городах области. Лучшие работы из районов и городов области будут переданы в областной оргкомитет, который до 20 апреля отберет 27 работ-победителей.

Награждение победителей состоится в ходе празднования Дня Победы 9 мая.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
10:46 16.04.2024
10:24 16.04.2024
10:19 16.04.2024
10:16 16.04.2024
09:32 16.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.920