ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Коммунисты организовали первомайские демонстрации по городам Николаевской области
09:00 / 04.05.2011

НИКОЛАЕВ, 04 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 1 мая в Николаеве и области Коммунистической партией Украины были организованы мероприятия, демонстрации и митинги в честь Международного Дня солидарности трудящихся, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 4 мая, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского обкома КПУ.

Накануне 1 мая в области распространялись спецвыпуски газеты «По правде говоря», «Трудовая Николаевщина», листовки и другие материалы, подготовленные коммунистами. Митингующим выдали персональные наклейки участника первомайских митингов и демонстраций.

В г. Николаеве в 9:30 колонна трудящихся с красными знаменами под революционные песни, с духовым оркестром прошла по центральной улице города Советской к площади Ленина. Здесь участников демонстрации ждал торжественный митинг. Из рядов демонстрантов звучали праздничные призывы и поздравления.

Протестный митинг участники открыли пением «Интернационала». К ним обратился первый секретарь Николаевского обкома Компартии Украины, народный депутат Украины Владимир Матвеев. Он приветствовал всех трудящихся с праздником и днем солидарности и борьбы, а также призвал к активному участию в народном референдуме по коренным, жизненно важным проблемам страны, который Компартия Украины начинает с 1 мая 2011 года.

Затем на митинге выступили второй секретарь обкома КПУ, депутат облсовета Н. Дзарданов, заместитель председателя областного совета профсоюзов Л. Онищенко, генерал-майор А. Усенко, председатель областного совета Совета Советских офицеров; судосборщик завода «Океан» А. Дмитриев, первый секретарь обкома Комсомола С. Пучков, инженер отдела труда и зарплаты Южнотурбинного завода «Заря-Машпроект», секретарь парторганизации Т. Шиленко, первый секретарь Заводского РК КПУ, депутат горсовета Е. Свинарчук.

Все выступавшие призывали трудящихся к единству в борьбе с буржуазным режимом, решающим проблемы государства за счет эксплуатации трудового народа.

Затем первый секретарь обкома КПУ В. Матвеев сообщил, что буквально во время митинга пришла информация о варварской акции войск НАТО против жителей суверенной Ливии – убиты младший сын Муамара Кадаффи и вся его семья и призвал принять резолюцию, в которой потребовать от центральных властей государства Украина резко осудить агрессию стран НАТО против Ливии; разорвать всякие отношения с блоком НАТО; отозвать из Брюсселя своего представителя и выдворить из страны миссию НАТО.

Эти пункты были единогласно приняты участниками митинга.

Закончился митинг принятием основной резолюции.

По завершению митинга перед его участниками выступили пионеры. По окончании мероприятий обком партии организовал для ребят поход в кинотеатр «Родина».

Наиболее массовые митинги также состоялись в городах Очакове, Снигиревке. В г. Первомайске коммунистами была инициирована акция «Гнев народа».


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
00:22 24.04.2024
20:13 23.04.2024
19:41 23.04.2024
18:52 23.04.2024
17:17 23.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.895